Aktuelles   

Absolvent*innen aktiv

Wer macht was?

Was haben unsere Absolventinnen und Absolventen in letzter Zeit gemacht – eine Auswahl.

Foto: einbrandfoto
  • 2024 "Im Menschen muss es herrlich sein", Franziska Autzen, Theater Konstanz
  • 2024 "Wohäre geits?", Sjoukje Benedictus, Alpentheater Kiental
  • 2023 "Bettlers Jazz Opera", Michaela Domes & Ingeborg Schilffarth, Stadttheater Fürth
  • 2023 "Er.Sie.Es", Alexander Weise, Stadttheater Fürth
  • 2023 "Perplex", Stefan Butzmühlen, Stadttheater Fürth
  • 2022–24 "Der Kirschgarten", Mona Kraushaar, Stadttheater Fürth
  • 2022 "Mein ziemlich seltsamer Freund Walter", Marco Steeger, Stadttheater Fürth
  • 2022 "Ein Sommernachtstraum", Petra Schönwald, Stadttheater Fürth
  • 2022 "Momentum Ich", Katja Ladynskaya, Stadttheater Fürth
  • 2020–21 "Play Hard Work", Pandora Pop, Stadttheater Fürth / Theater an der Rott, Eggenfelden
  • 2020 "Dschungel-Trilogie", Jürg Schlachter, Apollo-Theater Siegen
  • seit 2020 festes Ensemblemitglied am Stadttheater Fürth
  • 2020 "Wilder" (Staffel 2), Pierre Monnard, C-Films AG / SRF
  • 2019–21 "Leben Eduards des Zweiten von England", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
  • 2019 "Das Dschungelbuch", Jürg Schlachter, Apollo-Theater Siegen
  • 2019 "Rosie träumt", Jens Mehrle, Theater Dessau
  • 2018 "Ion", Jens Mehrle, Theater Dessau
  • 2017–18 "Geächtet", Karin Boyd, Altes Schauspielhaus Stuttgart
  • 2017 "Romeo und Julia", Thomas Wingerich, Klassik am Meer
  • 2016–17 "Komm näher", Bjørn de Wildt, Deutsches Theater
Foto: Hannes Casper
  • 2024 "Unter uns", diverse, UFA Serial Drama / RTL
  • 2024 "Schloss Einstein – Erfurt: Remote ist nicht das Gleiche / Gedankenkarussell", Ali Hakim, Anne Thieme, Nadine Keil, Severin Lohmer, Alkmini Boura, Nils Dettmann, KiKa
  • 2023 "SOKO Stuttgart: Nachwehen", Tanja Roitzheim, ZDF
  • 2023 "SOKO Linz: Einmal um die Welt", Martin Kinkel, ORF / ZDF
  • 2022 "Der Chinese", Daniel Krauss, Komödie Berlin
  • 2019–21 "Schwester, Schwester – Hier liegen Sie richtig!", Ulli Baumann, UFA Fiction / RTL
  • 2017 "Unter deutschen Betten", Jan Fehse, Fox Entertainment
  • 2017 "Beck is Back", Ulli Baumann, RTL
  • 2016–17 "Rabenmütter", Jan Schomburg, SAT.1
  • 2016 "3. Stock links. Die Kabarett-WG", Marcel Behnke, ARD/BR
  • 2016 "Unsere Zeit ist jetzt", Martin Schreier, Chimperator Films/Mr. Brown Entertainment/MWarner Bros.
  • 2015 "Unsichtbare Jahre", Johannes Fabrick, WDR / ARD Degeto
  • 2015 "Frauenherzen", Sophie Allet-Coche, SAT.1
  • 2015 "Gut zu Vögeln", Mira Thiel, Rat Pack Film, Alpenrot/Constantin
  • 2015 "Spinnennetz", Johannes Fabrick, ARD/Degeto
  • 2014 "Verliebt, verlobt, vertauscht", Josh Broeker, Sat.1
  • 2014 "Der König Pfau", Mujtaba Saeed, FA Ludwigsburg
  • 2014 "SOKO Stuttgart: Taxi ins Jenseits", Udo Witte, ZDF/Bavaria
  • 2014 "SOKO Köln", Lars-Gunnar Lotz, ZDF/network movie
  • 2013 "Christine. Perfekt war gestern!", Franziska Meyer-Price, RTL
  • 2013 "Alarm für Cobra 11" (vier Folgen), Nico Zavelberg/Kai Meyer-Ricks, RTL
  • 2012 "SOKO 5113", Heidi Kranz, ZDF
  • 2012 "Ein Sommer in Rom", Stephan Meyer, ARD, Degeto, WDR
  • 2012 "Inga Lindström – Die Sache mit der Liebe", John Delbridge, ZDF
  • 2024 "Neuer Wind im alten Land: Beke wirbelt auf", Esther Gronenborn, ZDF
  • 2024 "Theresa Wolff – Der Thüringen-Krimi: Dreck", Hansjörg Thurn, ZDF
  • 2023 "SOKO Leipzig: Schatten der Vergangenheit", Robert Del Maestro, ZDF
  • 2023 "Sonderlage – Ein Hamburg-Krimi", Andreas Senn, Bavaria Film / RTL
  • 2022 "Der Feind meines Feindes", Marcus O. Rosenmüller, ZDF
  • 2021 "Letzte Spur Berlin: Fehlgutachten", Martina Plura, ZDF
  • 2020 "Das Leben ist kein Kindergarten", Katja Benrath, ARD / Degeto
  • 2016 "Jinxxx", Thomas Bo Nilsson / Jens Lassak / Julian Wolf Eicke, Schauspielhaus Wien
  • 2016 "I Want to Buy Your Soul", Georg Bütow, Performance Art Depot Mainz
  • 2015 "Damage Case", Performance, Central St. Martins, London
  • 2014 "Gefährliche Begegnungen", Müller, Constantin Entertainment/Sat1
  • 2014 "Beginnings", Georg Bütow, HAU 1, Performance Art Depot Mainz
  • 2014 "Meat", Thomas Bo Nilsson, Schaubühne Berlin
  • 2013 "Club Inferno", SIGNA, Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz
  • 2013 "Imitatorgenerator", Treiber/Terhorst, Theater Mandroschke, Halle
  • 2013 "12 Spartenhaus", Vinge/Müller/Reinholdtsen, Volksbühne Berlin
  • 2012–13 "Bandscheibenvorfall", RW Kuntze, Theater Lüneburg
  • 2012 "SOKO Wismar: Kalte Pizza", ZDF
  • 2012 "Schwahnsinn III – Ignoranz", Georg Bütow, 100° Berlin, Hebbel am Ufer (HAU)

Silvia Schmidt

  • 2024 "Alice im Wunderland", Karin Eppler, Westfälisches Landestheater Castrop-Rauxel
  • 2023 "Urmel aus dem Eis", Brian Völkner, Theater Plauen-Zwickau
  • 2023 "Herr Puntila und sein Knecht Matti", Christina Tscharyiski, Berliner Ensemble
  • 2023 "5 vor 12 oder schon Geisterstunde?", Karl Koch, Ensemble Radiks, Berlin

Silvia Schmidt - mehr

  • 2022 "Der kleine Prinz", Juliane Meyerhof Theater Genius der Orte, Berlin
  • 2022 "Peterchens Mondfahrt", Fabian Gröger, Varieté Wintergarten, Berlin

Aburvan Susiananthan

  • 2024 "Die Welt steht still", Cüneyt Ogan, Theater Scheselong, Berlin
Foto: Filmschauspielschule Berlin

Anne Vital

  • 2024 "Morgen oder Madagaskar", Karl Koch, Ensemble Radiks
  • 2023–24 "5 vor 12 oder schon Geisterstunde?", Karl Koch, Ensemble Radiks
  • 2022–24 "Fake oder War doch nur Spaß", Karl Koch, Ensemble Radiks
  • 2022–24 "Wir waren mal Freunde", Karl Koch, Ensemble Radiks
Foto: Filmschauspielschule Berlin

Anja Lemmermann

  • 2024 "Diener zweier Herren", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater, Potsdam
  • 2021 "Die Streiche des Scapin", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater, Potsdam
    Bild: Filmschauspielschule Berlin
    • 2024 "Dorfpunks", Moritz Nikolaus Koch, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2024 "Dinge, die ich sicher weiß", Bettina Geyer, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2024 "Die Blechtrommel", Moritz Peters, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2024 "Robinson & Crusoe", Lilian Thode, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2023–24 "Dänische Delikatessen", Finja Jens, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2023–24 "Die Ministerin", Moritz Nikolaus Koch, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2023 "Durchforsten", Moritz Nikolaus Koch, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2023 "Kein Schiff wird kommen", Finja Jens, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2023 "Woyzeck", Moritz Nikolaus Koch, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2022 "Romeo und Julia", Milena Paulovics, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2022 "Josie oder: Der stille Klassenraum" (Projekt des Theaterjugendclubs, Co-Leitung), Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2022 "Odysseus meerumschlungen", Constanze Behrends, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2022 "Robinson & Crusoe", Lilian Thode, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2022 "Fischbrötchenblues", Peter Schanz, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2021–22 "Kabale und Liebe", Alexander Marusch, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • 2020–22 "45 Min. netzlos", Klaus Chatten, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    • seit der Spielzeit 2020/21 festes Engagement am Schleswig-Holsteinischen Landestheater
    • 2020 "Glückliche Zeiten", Wolfgang Hofmann, Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    Foto: Filmschauspielschule Berlin
    • 2024 "Zugabe Heul doch nicht, du lebst ja noch", Charlotte Pracht, Theater Eisleben
    • 2024 "Der kleine Prinz", Constanze Hörlin, Theater Eisleben
    • 2024 "No Planet B", Michael Moritz, Theater Eisleben
    • 2023–24 "Rotkäppchen", Sonja Wassermann, Theater Eisleben
    • 2023–24 "Faust", Ulrich Fischer, Theater Eisleben
    • 2023 "Honig im Kopf", Adisat Semenitsch, Frankenfestspiele, Röttingen

    Moritz Michael Gehrckens

    • 2024 "Zugabe Heul doch nicht, du lebst ja noch", Charlotte Pracht, Theater Eisleben
    • 2024 "Der kleine Prinz", Constanze Hörlin, Theater Eisleben
    • 2024 "Schick mir keine Blumen", Ulrich Fischer, Theater Eisleben
    • 2023–24 "Rotkäppchen", Sonja Wassermann, Theater Eisleben
    • 2023–24 "Faust", Ulrich Fischer, Theater Eisleben
    • 2023 "Jedermann", Ulrich Fischer, Theater Eisleben
    Foto: Filmschauspielschule Berlin

    Justine Rockstroh

    • 2024 "Der K… von Inishmaan", Marc von Henning, Theater Reutlingen Die Tonne
    • 2024 "Go Trabi Go", Irene Holzfurtner & Mathias Engel, Komödie Leipzig
    • 2024 "Rausch", Annette Müller, Theater Reutlingen Die Tonne  
    • 2022–23 "Hoffnung", Enrico Urbanek, Theater Reutlingen Die Tonne 
    • 2022–23 "Momo", Heiner Kondschak, Theater Reutlingen Die Tonne
    • 2022 "Die Kuh Rosemarie", Annette Müller, Theater Plauen-Zwickau

    Lara Bruder

    • 2024 "Der Aufstand der Kaffeeverleserinnen", Janine von Ende, Dungeon Hamburg
    • 2023 "Die Schöne und das Biest", Irene Christ, Luisenburg-Festspiele Wunsiedel
    • 2023 "Der Brandner Kaspar 2", Wolfgang Maria Bauer, Luisenburg-Festspiele Wunsiedel
    Foto: Philipp Plum

    Rebecca Lara Müller

    • 2024 "Lily & Lily", Thomas Rohmer, Theatergastspiele Fürth
    • 2024 "Ganz Paris träumt von der Liebe", Genius Concerts
    • 2023 "Die Geliebte meines Mannes", Nicolas Jantosch, Blaue Bühne Erfurt / Festival Camposanto, Buttstädt
    • 2023 "Die Geierwally", Thomas Rohmer, Theatergastspiele Fürth
    • 2022 "Avanti, Avanti", Thomas Rohmer, Theatergastspiele Fürth
    • 2022 "Ladies Night – Ganz oder gar nicht", Claus Stahnke, Ribbecker Schlossfestspiele
    • 2022 "Die Falle", Thomas Rohmer, Theatergastspiele Fürth
    • 2021 "Silvesterglocken", Daniel Koch, Theater Morgenstern Berlin
    • 2021 "SOKO Stuttgart: Der letzte Akt", Daniel Helfer, ZDF
    • 2021 "Ziemlich beste Freunde", Dietmar Horcicka, Frankenfestspiele auf Burg Brattenstein
    • 2020 "Unter uns", Herbert Wüst, RTL
    • 2019 "Zwei Männer ganz nackt", Thomas Rohmer, Theatergastspiele Fürth
    • 2019 "Diener zweier Herren", Fabian Hagedorn und Tim Röder, Sommerkomödie Erfurt
    • 2017 "Schicksale: Wand an Wand", Andy Klein, Constantin / SAT 1
    • 2017 "Perception of Peace", Dave Ardito, Visioncreed / ZDF
    • 2017 "Pension Schöller", Frank Schletter, TheaterPack, Leipzig
    • 2017 "Benefiz", Anna-Karoline Schliela, ensemble fact, Leipzig2016 "Familie!", Dror Zahavi, Moovie GmbH / ZDF
    • 2016 "Die beiden Veroneser", Ev Schreiber, theater.FACT/Sommertheater im Wagnershof, Leipzig
    • 2016 "Zeiten des Aufbaus" (Liederabend), Melanie Stein, Modernes Theater Oderland
    • 2015 "Gemischtes Doppel", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
    • 2015 "Gott ist schwarz", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
    • 2015 "Die liebe Liebe", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
    • 2015 Ensemblemitglied am Theater Die Färbe, Singen
    Foto: Kunstschützen

    Elisa Hofmann

    • 2024 "Blackout bei Wellmanns", Leo Khasin, ZDF/arte
    • 2022 "Ferdinand von Schirach: Strafe", Mia Spengler, Constantin/ RTL+/VOX
    • 2022 "Tatort: Schattenleben", Mia Spengler, NDR
    • 2012 "Odyssee", Uli Jäckle, Deutsches Theater
    • 2011 "Magic Fonds", Tobias Rausch, Junges DT Berlin / Theater Basel
    • 2010 "Das Duo: Die Verführten", Peter Fratzscher, TV6/ZDF
    • 2010 "Süßer Wein", Kurzfilm, Regie: Marco Pultke
    Bild: Filmschauspielschule Berlin

    Mirja Henking

    • 2021–24 "Drei Lügen zuviel", Frank Lüdecke, Die Stachelschweine, Berlin
    • 2020–22 "Überall ist besser als nichts! reloaded", Marcus Kaloff, Die Stachelschweine, Berlin
    • seit 2020 Ensemblemitglied am Kabarett-Theater DIE STACHELSCHWEINE
    • 2019 "Zweifel", Ute Richter, Zimmertheater Heidelberg
    • 2017–18 "Die Studentin und Monsieur Henri", Christian Schulz, Zimmertheater Heidelberg
    • 2017 "Die Bremer Stadtmusikanten", Natascha Kalmbach, Theater Heidelberg
    • 2017 "Der eingebildete Kranke", Gerhard Printschitsch, TheaterNative C – Kleine Komödie Cottbus
    • 2017 "Puzzle", Monika Dobrowlanska, Multicultural City Berlin
    • 2017 "Ein Mordssonntag", Gerhard Printschitsch, TheaterNative C – Kleine Komödie Cottbus
    • 2017 "Playground Medicus", Nicole Felden, BlackBoxx, Berlin
    • 2016 "Geheimnisse. Was ich nicht weiß...!", Monika Dobrowlanska, Theater im Aufbau Haus
    • 2015 "Die Weihnachtsgans Auguste", Katrin Hentschel, Theater an der Parkaue, Berlin
    Foto: Simon Hegenberg
    • 2024 "Mord auf Schloss Haversham", Tom Gerber, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2024 "Der Kirschgarten", Evgeny Titov, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2023 "Die Besetzung der Dunkelheit", Ihsan Othmann, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2023 "Tartuffe", Tom Gerber, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2022–24 "Der Fall Medea", Sophia Aurich, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2022–23 "Ein Sommernachtstraum", Tilo Nest, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2022 "Drei Schwestern", Uwe Eric Laufenberg, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2022–23 "Schöne neue Welt", Malte Kreuzfeldt, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2022 "Corpus Delicti", Daniel Kunze, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2021–22 "Bunbury", Johannes Lepper, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2021–22 "Wuhan – Die Verwandlung", Clemens Bechtel, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2021–22 "König Lear", Uwe Eric Laufenberg, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2020–22 "Die Küste Utopias: Aufbruch", Henriette Hörnigk, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2020 "Wassa Schelesnowa", Evgeny Titov, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2020 "Casino", Clemens Bechtel, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2019 "Schöne Bescherungen (Season's Greetings)", Susanne Lietzow, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2019 "Vögel", Daniel Kunze, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2019 "Der Idiot", Beka Savić, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2019 "Der fröhliche Weinberg", Henriette Hörnigk, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2018 "Schade, dass sie eine Hure war", Bernd Mottl, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2018 "Der Floh im Ohr", Uwe Eric Laufenberg, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2018 "Die Möwe", Ingo Kerkhof, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2018 "Römische Trilogie", Beka Savić, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2017–18 "Aus dem bürgerlichen Heldenleben", Carolin Wirth, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2017 "Der ideale Ehemann", Tilo Nest Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2017–24 "Faust I", Tom Gerber, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • seit der Spielzeit 2017–18 festes Ensemblemitglied am Hessischen Staatstheater Wiesbaden
    • 2017 "Es begab sich aber zu der Zeit", Thomas Jonigk, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2017 "Ungeduld des Herzens", Tina Lanik, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2017 "Mutter Courage und ihre Kinder", Thorleifur Örn Arnarsson, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
    • 2016 "Schönes Nichtstun", Sina Seiler, Filmwerkstatt Münster
    Foto: Malte Wunder
    • 2024 "2 Minuten – 24/7", Lisa Miller / Leonie Krippendorff, Das Erste
    • 2024 "Käthe und ich: Der kleine Ritter", Oliver Liliensiek, Das Erste
    • 2023 "Die Ausstattung der Welt", Susanne Weirich / Robert Bramkamp, imFilm / ZDF / arte
    • 2023 "Clashing Differences", Merle Grimme, a little. film production
    • 2023 "Quitzow auf dem Trockenen" (Hörspiel), Judith Lorenz & Herrmann Bohlen, RBB
    • 2023 "Käthe und ich: Verbotene Liebe", Oliver Liliensiek, ARD/Degeto
    • 2023 "Klara Sonntag: Erste Liebe", Josh Broecker, Das Erste
    • 2023 "Käthe und ich: Freundinnen für immer", Oliver Liliensiek, ARD/Degeto
    • 2022 "Die Macht der Frauen", Lars Becker, ZDF / Art
    • 2022 "Meine Freundin Volker", Piotr J. Lewandowski, Das Erste
    • 2022 "Lauchhammer – Tod in der Lausitz", Till Franzen, Das Erste
    • 2022 "Furzknochen" (Hörspiel-Serie), Katrin Zipse, SWR
    • 2022 "Bettys Diagnose: Ein Versprechen", Suki Roessel, ZDF
    • 2022 "Klara Sonntag: Liebe macht blind", Jeanette Wagner, Das Erste
    • 2021–23 "Löwenzahn", Patrick Schlosser, Wolfgang Eißler u.a., Studio TV Film / ZDF
    • 2021 "Klara Sonntag: Kleine Fische, große Fische", Oliver Schmitz, Das Erste
    • 2021 "Käthe und ich: Das Adoptivkind", Oliver Liliensiek, ARD/Degeto
    • 2021 "Hahnenkampf in Quitzow" (Hörspiel), Judith Lorentz & Herrmann Bohlen, RBB
    • 2021 "Orpheus", Moved by the Motion, Schauspielhaus Zürich
    • 2021 "Borga", York-Fabian Raabe, Across Nations Filmverleih
    • 2021 "Toubab", Florian Dietrich, Schiwago Film
    • 2021 "Käthe und ich: Im Schatten des Vaters", Oliver Liliensiek, ARD/Degeto
    • 2021 "Immer der Nase nach", Kerstin Polte, ZDF
    • 2021 "Sankt Maik: Der einzig korrekte Mann in der Kirche", Wolfgang Eißler, RTL
    • 2021 "Ausgebremst II – Der 50. Geburtstag", Charlotte Rolfes, ARD
    • 2020 "Frühlings Erwachen", Suna Gürler, Schauspielhaus Zürich
    • 2020 "Wahrheit oder Lüge", Lars Becker, Network Movie / ZDF
    • 2020 "Käthe und ich: Papakind", Philipp Osthus, ARD/Degeto
    • 2020 "Der Streik", Nicolas Stemann, Schauspielhaus Zürich
    • in der Spielzeit 2019/20 Mitglied des neuen Ensembles des Schauspielhauses Zürich
    • 2020 "Käthe und ich: Zurück ins Leben", Philipp Osthus, ARD/Degeto
    • 2019 "Echte Bauern singen besser", Holger Haase, ARD/Degeto
    • 2019 "Die Räuber", Ersan Mondtag, Schauspiel Köln
    • 2018 "White People's Problems / The Evil Dead", Benny Claessens, Bochumer Schauspielhaus
    • 2018 "Tanken – mehr als Super: Millionengrab", Joseph Orr, ZDF
    • 2018 "Extraklasse", Matthias Tiefenbacher, ZDF
    • 2018 "Der haarige Affe", Frank Castorf, Schauspielhaus Hamburg
    • 2017–18 "Les Misérables", Frank Castorf, Berliner Ensemble
    • 2017 "Die Nacht von Sankt Valentin", Mpumelelo Paul Grootboom, Schauspielhaus Hamburg
    • 2017 "Wenn falsch dann richtig!", Holger Haase, ARD
    • 2017 "Jerks", Christian Ulmen, Maxdome / Joyn / ProSieben
    • 2017 "Deutschland 86", Arne Feldhusen, RTL
    • 2017 "Hit Mom – Mörderische Weihnachten", Sebastian Marka, ARD
    • 2017 "Schuld – nach Ferdinand von Schirach: Familie", Hannu Salonen, Moovie - the art of entertainment/ZDF
    • 2017 "Unter deutschen Betten", Jan Fehse, Fox Entertainment
    • 2017 "Am Ruder", Stephan Wagner, ZDF
    • 2017 "Wenn Fliegen träumen", Katharina Wackernagel, Résistefilm
    • 2017 "Faust", Frank Castorf, Volksbühne Berlin
    • 2017 "Geächtet", Stefan Bachmann, Schauspielhaus Köln
    • 2017 "Nachtschicht: Ladies First", Lars Becker, ZDF
    • 2016–17 "Meteoriten", Hakan Savas Mican, Maxim Gorki Theater Berlin
    • 2016 "Dating Alarm", Holger Haase, Sat1
    • 2016 "Tatort: Narben", Torsten C. Fischer, Das Erste
    • 2015 "Heil", Dietrich Brüggemann, Real-Film GmbH
    • 2015 "Die Schutzbefohlenen", Nicolas Stemann, Theatertreffen 2015/Thalia Theater Hamburg
    • 2015 "Jesus in Brandenburg", Dietrich Brüggemann, Real Film Berlin GmbH
    • 2014 "Kommissarin Heller", Christiane Balthasar, ZDF
    • 2014 "Tatort: Verbrannt", Thomas Stuber, Das Erste
    • 2014 "... und dann kam Wanda", Holger Haase, Magic Flight Film/ARD
    • 2014 "Fluch der Medea", Branwen Okpako, Screening Berlinale Expanded
    • 2014 "Beste Freunde", Jonas Grosch, Carlos Val
    • 2014 "Tod den Hippies!! Es lebe der Punk!", Oskar Roehler, X Filme Creative Pool
    • 2014 "Tableau", Reihaneh Youbashi Dizaji, Ballhaus Naunynstraße, Berlin
    • 2013–14 "Schwarz tragen", Branwen Okpako, Ballhaus Naunynstrasse, Berlin
    • 2013 "Ein Sommer in Amsterdam", Karola Meeder, teamWorX Television & Film GmbH / ZDF
    • 2013 "Dora und die Sexuellen Neurosen unserer Eltern", Stina Werenfels, NiKo Film
    • 2012 "Adlon: Ein Hotel. Zwei Familien. Drei Schicksale", Uli Edel, ZDF
    • 2011 "Tatort: Ihr Kinderlein kommet", Thomas Jauch, ARD
    • 2011 "Huck Finn", Hermine Hundgeburth, Kino
    Foto: Cem Karahan
    • 2024 "Noruf Hafenkante: Das Alibi", Dietmar Klein, ZDF
    • 2023 "Die Gerächten", Murat Dikenci, Schauspielhaus Dortmund
    • 2021–22 "WIR", Axel Ranisch, ZDFneo
    • 2021 "Toubab", Florian Dietrich, Schiwago Film
    • 2021 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Clemens Löhr, ZDF
    • 2017 "Die Protokollantin", Nina Grosse, ZDF
    • 2017 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Maxim Gorki Theater, Theater Winterthur, Winterthur
    • 2016–17 "Peng Peng Boateng", Nicole Oder, Heimathafen Neukölln
    • 2016–17 Kleiner Mann, was nun?, Hakan Savaș Mican, Maxim Gorki Theater, Berlin
    • 2014–17 "Angst essen Seele auf", Hakan Savaş Mican, Maxim Gorki Theater, Berlin
    • 2013–17 "Der Kirschgarten", Nurkan Erpulat, Maxim Gorki Theater, Berlin
    • 2016 "Soko Donau: Dirnbergers Dinner", Olaf Kreinsen, ZDF
    • 2015 "Homeland", Lesli Linka Glatter, Fox21/USA (TV-Serie)
    • 2015 "Notruf Hafenkante: Morgenland", Oren Schmuckler, ZDF
    • 2015 "Soko Köln: Weißer Mond", Ulrike Hamacher, ZDF
    • 2015 "Schuld – nach Ferdinand von Schirach: Schnee", Maris Pfeiffer, Moovie - the art of entertainment/ZDF
    • 2014–15 "Schnee", Hakan Savaș Mican, Maxim Gorki Theater, Berlin
    • 2014–15 "Fallen", Sebastian Nübling, Maxim Gorki Theater, Berlin
    • 2014 "Woyzeck", Mirco Borscht, Maxim Gorki Theater, Berlin
    • 2014 "Huck: Ein schöner alter Brauch", Patrick Winczewski, ARD
    • 2014 "Der Kriminalist: Checker Kreuzkölln", Christian Görlitz, ZDF/SRF/ZDF Enterprises
    • 2013–14 "Die Übergangsgesellschaft", Lukas Langhoff, Maxim Gorki Theater, Berlin
    • seit der Spielzeit 2013/14 Ensemblemitglied am Maxim Gorki Theater, Berlin
    • 2013 "Tatort: Brüder", Florian Baxmeyer, ARD
    • 2013 "Notruf Hafenkante: Das Alibi“, Dietmar Klein, ZDF
    • 2013 "UMMAH – Unter Freunden", Cüneyt Kaya, Senator Film
    • 2012 "Das Großstadrevier: Wer einmal zahlt, zahlt immer", Jan Ruzicka, ARD
    • 2012 "Verschwunden", Tim Trageser, ZDF
    • 2012 "Tatort: Diebe im Gesetz", Edward Berger, ARD
    • 2012 "Mordkommission Istanbul: Stummer Zeuge", Michael Kreindl, ARD
    • 2012 "Westerland", Tim Staffel, Edition Salzgeber
    • 2011–12 "Das Schloß", Nurkan Erpulat, Deutsches Theater, Berlin
    • 2011–12 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Ballhaus Naunynstraße, Berlin
    • 2011 "Du hast die Macht", Barbara Banse, Kino
    • 2010 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Ruhrtriennale
    • 2010 "The Palace" (Kurzfilm, Australien), Anthony Maras, AntHouse Films
    • 2010 "Liebeskuss am Bosporus", Berno Kürten, ZDF
    • 2009–10 "Underdog", Stefan Lochau, Vagantenbühne, Berlin
    • 2009–10 "Ayla – Ali‘s Tochter", Nicole Oder, Atze Musiktheater, Berlin
    • 2009 "Macbeth", Lukas Langhoff, Hans Otto Theater, Potsdam
    • 2009 "Dritte Generation", Lukas Langhoff, Ballhaus Naunynstraße, Berlin
    Foto: Philipp Plum

    Maxim Agné

    • 2024 "WaPo Berlin: Rosentod", Markus F. Adrian, ZDF
    • 2023–24 "Unter uns", diverse, RTL
    • 2019 "Leben Eduards des Zweiten von England", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
    • 2018–19 "Die Räuber", Sonja Wassermann, Theater Lutherstadt Eisleben
    • 2018 "Lindenstraße", Herwig Fischer, ARD
    • 2017–18 "Momo", Jörg Steinberg, Staatstheater Cottbus
    • 2017 "Mamma Madea", Mario Holetzeck, Staatstheater Cottbus

    Maxim Agné - mehr

    • 2017 "Schicksale: Endlich Spielerfrau?", Andy Klein, Constantin / SAT 1
    Foto: Filmschauspielschule Berlin

    Abed Haddad

    • 2024 "Das Leben ist ein Wunschkonzert", Robert Neumann, Badische Landesbühne
    • 2023–24 "Gespensterjäger", Ulrich Cyran, Badische Landesbühne
    • 2022–23 "Lippels Traum", Stephanie Kuhlmann, Stadttheater Pforzheim
    • 2022 "Crush", Vladlen Schklover, Fabriktheater Moabit, Berlin
    • 2021 "Für Jojo", Barbara Ott, Netflix
    • 2024 "Ostfrieslandkrimi: Ostfriesenschwur", Stephan Lacant, ZDF
    • 2023 "Ziggi Sternenstaub", Andrea Bleikamp, theater wrede+
    • 2023–24 "Krabbel mich nicht an" (Präventionstheaterstück gegen sexuelle Gewalt für Grundschulen), Ramona Krohn, Produktionsauftrag des Kiwanis Clubs Wilhelmshaven
    • 2023–24 "Schlüssel zum Glück", Martin Resselmeyer & Claudia Geerken, HafenRevueTheater, Bremen 
    • 2023–24 "Paarungszeit", Ulrich Möllmann, HafenRevueTheater, Bremen
    • 2023 "Musenhof II", Frank Fuhrmann, Schloss Jever
    • 2023 "Jüdische Autorinnen" (szenische Lesung), Gudrun H. Lelek, theater wrede+2023 "Grün", Ulf Goerges, Kulturetage, Oldenburg
    • 2022–23 "Regen riechen", Alessandra Corti, Theater Wrede +
    • 2022 "Land unter", Kai Janssen, Kulturetage, Oldenburg
    • 2022 "Frankenstein", Andreas Wiedermann, Utopia Festival Straubing
    • 2022 "Lebenszeichen" (szenische Lesung), Kai Janssen, Kulturetage, Oldenburg
    • 2020 "Der eingebildete Kranke", Marcel Krohn, Residenzfestspiele Eichstätt
    • 2020 "Hilfe die Olchis kommen", Marcel Krohn, Residenzfestspiele Eichstätt
    • 2020 "Wiener Brut", Markus Menzel, Zimt & Zyankali Akt 4 Theaterproduktionen Lindau
    • 2019 "Ein Münchener im Himmel und in der Hölle", Marcel Krohn, Residenzfestspiele Eichstätt
    • 2019 "Meister Eder und sein Pumuckl", Marcel Krohn, Residenzfestspiele Eichstätt
    • 2018–20 "Love Linda", Marcel Krohn, Residenzfestspiele Eichstätt u.a.
    • 2018–19 "Zwei Männer ganz nackt", Thomas Rohmer, Theatergastspiele Fürth (Tournee)
    • 2018 "Danke Deutschland!", Holger Schmidt, ZDF
    • 2018 "Count Future Down", Marcel Krohn, Clingenburg-Festspiele
    • 2018 "Der verkaufte Großvater", Stefan Krause, Clingenburg-Festspiele
    • 2018 "Nathan der Weise", Marcel Krohn, Clingenburg-Festspiele
    • 2018 "Othello", Marcel Krohn, Landesbühne Rheinland-Pfalz Schlosstheater Neuwied
    • 2017 "Ein Münchner im Himmel und in der Hölle", Marcel Krohn, Clingenburg Festspiele
    • 2017 "Der zerbrochene Krug", Marcel Krohn, Clingenburg-Festspiele
    • 2017 "Cabaret", Marcel Krohn, Clingenburg-Festspiele
    • 2016 "Frohe Weihnachten, kleiner Eisbär", Martina Kathage, Wittener Kinder- und Jugendtheater (Tournee)
    • 2016–17 "Tussipark", Frank Heck, Stein's Tivoli Hanau/Rodenbach
    • 2016–17 "Die Möwe", Andeas Wiedermann, Teamtheater München/Paul-Theater Straubing
    • 2015 "Guilio Cesare in Egitto", Lydia Steier, Komische Oper Berlin
    • 2015 "Nulllinie" (Spielfilm), Kris Santa, Peakfine Productions
    • 2014 "Vor Sonnenaufgang", Peter Atanassow, aufBruch Theaterproduktionen Berlin, ehemaliger Flughafen Tempelhof
    • Seit 2014 Moderatorin bei Jazzradio 106,8
    • 2014 Gala-Bühne "Mein Schiff 1", Robin Kulisch/Katja Schäfer
    • 2013–14 "Dunkles Berlin", Keiran Smith, Berlin Dungeon
    • 2013 "Weihnachten bei Tiger und Bär", Heike Werntgen, Wittener Kinder-und Jugendtheater, Deutschlandtournee
    • 2012 "Mama Muh feiert Weihnachten", Martina Kathage, Wittener Kinder-und Jugendtheater, Deutschlandtournee
    • 2012 "Hauptsache Arbeit", Michael Knof, Schlosstheater Celle
    Foto: Filmschauspielschule Berlin

    Ilona Raytman

    • 2024 "Die jüngste Tochter", Leyla-Claire Rabih, Theater an der Parkaue, Berlin
    • 2024 "Streiten", Marie Jordan / Romy Weyrauch, Theater an der Parkaue, Berlin
    • 2023 "Fiesta", Ebru Tartıcı Borchers, Theater an der Parkaue, Berlin
    • 2023 "Gänsehaut", Modjgan Hashemian, Theater an der Parkaue, Berlin
    • 2022 "Amerikalinie", Jens-Erwin Siemssen, Theater Das Letzte Kleinod, Frankfurt (Oder)
    • 2021 "SOKO Wismar: Meine kleine Onlinefarm", Oren Schmuckler, Cinecentrum / ZDF 

    Ilona Raytman - mehr

    • 2019 "Die Vögel", Darijan Michailovitsch, Theater an der Museumsinsel, Berlin
    • 2019 "Die Büchse der Pandora", Ákos Németh, Akademie der Künste Berlin u.a.
    • 2018 Märchenhütte Monbijou, Berlin
    • 2018 "Terra in Cognita", Jo Fabian, Staatstheater Cottbus
    • 2017 "Sherlock Holmes und die Schnecken von Eastwick", Olaf Becker, Boulevard Theater Dresden
    • 2016 "Breaking News – Zar gestürzt", Andre Meier, arte/MDR
    Foto: Filmschauspielschule Berlin

    Marvin Münstermann

    • 2024 "Dünentod – Ein Nordsee-Krimi: Tod auf dem Meer", Dominic Müller, RTL
    • 2022 "Monsieur Claude und seine Töchter – Teil 2", Philip Tiedemann, Schlosspark Theater Berlin
    • 2021 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Boris Keidies, UFA Serial / RTL
    • 2019 "Ruhe! Wir drehen!", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
    • 2019 "Diener zweier Herren", Martin Pfaff, Stadttheater Naumburg

        Jessica Maderski

        • 2024 "WaPo Berlin: Endlich frei sein", Markus F. Adrian, rbb / ARD –  Das Erste
        • 2022 "Rose mit Dornen", Martina van Boxen, Stadttheater Ingolstadt
        • 2021–22 "Der eingebildete Kranke", Irene Christ, Freilufttheater Rehberge
        • 2021 "BVG: Wir fahren allein, allein", Boris Aladag, Imagefilm
        • 2020–21 "Der Zauberer von Oz", Martina van Boxen, Staatstheater Kassel

          Michaela Schmid

          • 2024 "Der kleine Horrorladen", Susi Weber, Theater Konstanz
          • 2021–22 "Harry Potter und das verwunschene Kind", John Tiffany, Mehr!-Theater, Hamburg
          • 2017 "Die Weberischen", Claus Tröger, Stadttheater Bruneck
          • 2017 "Hamlet ist tot. Keine Schwerkraft.", Susi Weber, Tiroler Volksschauspiele
          • 2016 "The Swing Thing (They Shoot Horses, Don't They)", Robert Pienz, Schauspielhaus Salzburg
          • 2016 "Illegale Helfer", Peter Arp, Schauspielhaus Salzburg
          • 2016 "The Great Salzburg Show" (Musical), Classic Art Vienna
          • 2016 "Beziehungen und andere Schwierigkeiten" (szenische Lesung, Soloprogramm)
          • 2015 "Yellow Line", Marion Rothaar, Schauspielhaus Salzburg
          • 2014–15 "Der Geizige, C. Batscheider, Schauspielhaus Salzburg
          • 2014 "Glorious!", Robert Pienz, Schauspielhaus Salzburg
          • 2014 "Rigoletto" (Chormitglied), A. Kubelka, Landestheater Bregenz
          • 2013 "Freunde zum Essen", C. Tröger, Stadttheater Bruneck
          • 2011 "André Chenier" (Chormitglied), Keith Warner, Bregenzer Festspiele
          • seit 2011 Mitglied der Gruppe "a-Capulco" (Konzerte, CD-Veröffentlichungen)
          Foto: Robert Schultze

          Paul Wollin

          • 2023 "Ostfriesenwut", Christine Repond, ZDF
          • 2023 "60 Minuten", Oliver Kienle, Netflix
          • 2023 "Nackt über Berlin", Axel Ranisch, ARD
          • 2023 "Tod den Lebenden", Tom Lass, Degeto / ARD
          • 2023 "Gewalten", Constantin Hatz, Kinescope Film
          • 2023 "Tatort: Schutzmaßnahmen", Nina Vukovic, Bavaria Fiction GmbH / WDR / Das Erste
          • 2022 "Wolfsland: Das dreckige Dutzend", Felix Herzogenrath, Molina Film / MDR / Degeto / ARD
          • 2022 "Munich Games", Philipp Kadelbach, Amusement Park GmbH / Sky
          • 2022 "Wolfsland: 20 Stunden", Cüneyt Kaya, Molina Film / MDR / Degeto / ARD
          • 2022 "Babylon Berlin" (#4.4), Achim von Borries, Henk Handloegten, Tom Tykwer, ARD
          • 2021–22 "Doppelhaushälfte", Florian Dietrich, ZDF / ZDFneo
          • 2021 "Toubab", Florian Dietrich, Schiwago Film
          • 2021 "Spiess", Paul Scheufler, Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf
          • 2021 "Am Anschlag – Die Macht der Kränkung", Umut Dag, Mona Film & Tivoli Film / ZDF & ZDFneo
          • 2020 "Professor T.: Die Zeugin", Thomas Jahn, ZDF / SRF
          • 2020 "Warten auf'n Bus: Irgendwo dazwischen", Dirk Kummer, RBB
          • 2020 "Nightlife", Simon Verhoeven, Warner Bros.
          • 2019 "7500", Patrick Vollrath, augenschein Filmproduktion
          • 2019 "Marie Brand und der Reiz der Gewalt", Nicole Weegmann, Warner Bros. / ZDF
          • 2018 "Grundgesetz – ein chorischer Stresstest", Marta Górnicka, Maxim Gorki Theater
          • 2018 "Tin Pit", Wasim Ghriouri, Schauspielhaus Hannover u.a.
          • 2017 "Stress", Adrian Figuera, HAU Hebbel am Ufer, Berlin
          • 2017 "SOKO Wismar: Verblitzt", Kerstin Ahlrichs, ZDF
          • 2015 "Toro", Martin Hawie, KHM Köln
          • 2015 "Stadtrandlichter ", Marcel Dornio, DEKRA Hochschule Berlin
          • 2015 "SDP feat. Adel Tawil: Ich will nur dass du weißt ", Serge Mattukat
          • 2015 "Nebel ", Jonny Venegas
          • 2014–15 "Fallen", Sebastian Nübling, Maxim Gorki Theater
          • 2014 "Unter uns", diverse, RTL
          • 2013–16 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Maxim Gorki Theater
          • 2012–14 "Liga der Verdammten", Neco Celik, Ballhaus Naunynstraße
          • 2012–14 "§301 – Die beleidigte Nation", Miraz Bezar, Ballhaus Naunynstraße
          • 2012–13 "Fahrräder könnten eine Rolle spielen", Lukas Langhoff, Ballhaus Naunynstraße
          • 2011–14 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Ballhaus Naunynstraße
          • 2011–12 "Clash", Nurkan Erpulat, Deutsches Theater

           

           

          Foto: Filmschauspielschule Berlin

          Jonathan Walz

          • 2023 "Nord Nord Mord: Sievers und der Traum vom Fliegen", Alex Schaad, ZDF
          Foto: Kunstschützen

          Johann Fohl

          • 2023 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Jean Michot, UFA Serial Drama / RTL+
          • 2021 "Helen Dorn: Amok", Friedemann Fromm, ZDF / Network Movie
          • 2021 "Der Kroatien-Krimi: Jagd auf einen Toten", Michael Kreindl, ARD
          • 2020 "Tatort Dresden: Die Zeit ist gekommen", Stephan Lacant, ARD / W&B Television
          • 2020 "Helen Dorn: Die letzte Rettung", Friedemann Fromm, ZDF / Network Movie
          • 2020 "Die Erben der Nacht" (Synchron), Diederik van Rooijen, ARD
          • 2019 "Nachtschwestern", Chris Heininger, RTL
          • 2019 "Freaks", Felix Binder, Netflix / PSSST! Film
          • 2019 "WaPo Berlin: MS Bettina", Sascha Thiel, ARD / Saxonia Media
          • 2018 "Morden im Norden: Dornröschen", Dirk Pientka, Neue Deutsche Filmgesellschaft
          • 2018 "Und Gott sprach: Wir müssen reden", Ute Willing, Hamburger Komödie Winterhuder Fährhaus
          • 2017 "Und Gott sprach: Wir müssen reden", Ute Willing, Theater am Kurfürstendamm
          • 2017 "Am Ruder", Stephan Wagner, ZDF
          • 2017 "Zeit der Kannibalen", Bettina Rehm, Vaganten Bühne Berlin
            2016–17 "Wir sind keine Barbaren!", Bettina Rehm, Vaganten Bühne Berlin
          • 2016 "Die Zauberflöte", Konzerthaus Berlin
          • 2015–16 "Amadeus", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
          • 2015 "In aller Freundschaft: Auf unbekanntem Terrain", David Carreras, ARD
          • 2015 "Aktenzeichen XY", Bettina Braun, ZDF
          • 2014–15 "Gelber Mond – Die Ballade von Leila und Lee", Lars Georg Vogel, Vaganten Bühne Berlin
          • 2014 "The King's Speech", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
          • 2014 "Tatort Berlin", Gabi Schlag, RBB
          • 2014 "Amok", Zoltan Paul, Next Film, Kino
          • 2014 "Everybody dies someday", Jonas Baumann, Uni Bayreuth, Kinokurzfilm
          • 2012–14 "Die Firma dankt", Bettina Rehm, Vaganten Bühne Berlin
          • 2013 "Ladykillers", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
          • 2013 "Konkursmasse", Roland Lang, Schlosspark Theater Berlin
          • 2013 "Die wahren Märchen der Gebrüder Grimm", Lesung für Erwachsene, Vaganten Bühne Berlin
          • 2013 "Jack", Edward Berger, Port au Prince Produktion, Kino
          • 2013 "Notruf Hafenkante", Rolf Wellingerhof, ZDF
          • Seit 2012 Ensemblemitglied an der Vaganten Bühne Berlin
          • 2012 "SOKO Wismar", Bruno Grass, ZDF
          • 2012–13 "Die Firma dankt", Bettina Rehm, Vaganten Bühne Berlin
          • 2012 "Kabale und Liebe", Bettina Rehm, Theater für Niedersachsen Hildesheim
          • 2012 "Ich bin nicht Rappaport", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
          Foto: Kunstschützen
          • 2023–24 "Sturm der Liebe", Alexander Wiedl, Lutz von Sicherer, ARD
          • 2022–23 "Unter uns", Christoph Klünker, RTL
          • 2021 "Verbotene Liebe – Next Generation", diverse, UFA Serial Drama / TVnow
          • 2019 "True Story: Timo und Wim", Christoph Hammer / Erik Haffner, Warner Bros. ITVP Deutschland / VOX
          • 2017 "Die Pfefferkörner", Andrea Katzenberger, ARD
          • 2017 "Soko Leipzig: Das genetische Limit", Schmucker, ZDF
          • Seit 2016 "Lindenstraße", Herwig Fischer, ARD
          • 2015 "Tatort: Der König der Gosse", Dror Zahavi, ARD
          • 2015 "Dengler – Am zwölften Tag", Lars Kraume, ARD
          • 2015 "Cornerstorys", Tarek Röhlinger, Filmakademie Baden-Württemberg/SWR/ARTE
          • 2015 "Dating Mila", diverse, Sat 1
          • 2015 "Wo willst du hin, Habibi?", Tor Iben, Duellmann Filmproduktion/Kino
          • 2013–14 "Alles was zählt", diverse, RTL
          • 2013 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Fridtjof Grüsser, RTL
          • 2013 "The Two Gentlemen of Verona", Thomas G. Waites, Theater im Hof, Köln
          • 2012 "Aktenzeichen XY", Tobias Stille, ZDF
          • 2012 "Willkommen im Krieg", Oliver Schmitz, PRO7
          • 2011 "Die Draufgänger", diverse, RTL
          • 2011 "In einem fernen Land", Oliver Schmitz, Ninety-Minute Film Produktion

          Natalia Witmer

            • 2023 "SOKO Wismar: Wolfgang, der Würger", Susanne Boeing, ZDF
            • 2023 "WaPo Elbe: Der Feind auf meinem Boot", Jörg Tensing, ARD
            • 2022 "Loveloop", Nando Dietz, AlefCine Pictures (Kurzfilm)
            • 2018 "Krieg der Träume: Gewinner und Verlierer", Jan Peter, LOOKS Film, Les Films d‘ici, ARTE, BBC, NDR, WDR
              2017 "SOKO Leipzig: Vaterliebe", Patrick Winczewski, UFA Fiction
            • 2016 "SOKO Leipzig: Lucky Punch", Sven Fehrensen, UFA Fiction
            • 2015 "In aller Freundschaft: Zu einem hohen Preis", Peter Wekwerth, Saxonia Media / ARD
              Foto: Filmschauspielschule Berlin
              • 2023 "SoKo Potsdam: Ein Schlag zu viel", Josephine Frydetzki, ZDF
              • 2021 "SoKo Stuttgart: Doppeltes Spiel", Claudia Jüptner, ZDF
              Foto: Filmschauspielschule Berlin

              Marie Rose Karehnke

              • 2023–24 "Herznetz-Gefühl", Karl Koch, KungerKiezTheater, Berlin
              • 2023–24 "Die Butter steht wirklich im Kühlschrank", Michael R. Schmitz, KungerKiezTheater, Berlin
              • 2022 "Drei Haselnüsse für Aschenbrödel", Irene Holzfurtner & Mathias Engel, Komödie Leipzig
              • 2022 "Die beschwundenen Käsekuchen", Karl Koch, Ensemble Radiks
              Foto: Philipp Plum
              • 2023 "Der Fluch des Döners", Ryan Wichert, Theater Gutes Wedding, schlechtes Wedding, Berlin
              • 2018–21 "Die Streiche des Scapin", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
              • 2018 Ensemblemitglied "Mein Schiff"
              • 2017–21 "Indien", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
              • 2016–21 "King Lear", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
              • 2014 "Achtung Deutsch 2", Gerhard Printschitsch, Theater Initiative Cottbus

              Johanna Marie Bourgeois

              • 2023–24 "Alle sieben Wellen", Irene Christ, Theater Berliner Schnauze
              • 2023–24 "Gut gegen Nordwind", Irene Christ, Theater Berliner Schnauze
              • 2023 "Der verlorene Sohn", Ulf Dückelmann, Theaterzeit Freistadt
              • 2023 "Der Sohn", Guntbert Warms, Renaissance Theater, Berlin
              • 2021–22 "Wir sind keine Engel", Frank Lorenz Engel, Fritz-Rémond-Theater im Zoo, Frankfurt
              • seit 2021 vertreten von der Agentur Ute Matthies
              • 2020 "Der Sohn", Guntbert Warms, Renaissance Theater, Berlin
              • 2019 "Viel Lärm um nichts", Marsha Cox, Potsdamer Schlössernacht

              Christoph Schulenberger

              • 2023 "Der verlorene Sohn", Ulf Dückelmann, Theaterzeit Freistadt
              • 2020–21 "Emilia Galotti", Ingo Pfeiffer, Theater Schweinfurt
              • 2019 "Das Spiel ist aus", Sebastian Sommer, Schlosstheater Celle
              • 2018 "Die Ratten", Catharina May, Schlosstheater, Celle
              • 2018 "Auerhaus", Maurizio Micksch, Schlosstheater, Celle
              • 2017–18 "Das Spiel ist aus", Sebastian Sommer, Schlosstheater, Celle
              • 2017–18 "Cabaret", Theresa Rotemberg, Schlosstheater, Celle
              • 2017 "Soul Kitchen", Andreas Döring, Schlosstheater, Celle
              • 2017 "Auf den Zahn gefühlt", Andy Klein, SAT1
              • 2017 "Figaros Hochzeit oder Der tolle Tag", Andreas Döring, Schlosstheater, Celle
              • 2017 "Wir sind die Neuen", Dirk Diekmann, Schlosstheater, Celle
              • 2017 "Hiob", Charlotte Koppenhöfer, Schlosstheater, Celle
              • 2016–17, "Die Dreigroschenoper", Sebastian Sommer, Schlosstheater, Celle
              • 2016–17, "Haifisch im Netz", Aline Bosselmann, Junges Schlosstheater, Celle
              • 2016 "Orpheus Rhapsodie", Katharina Mihm, Kinofilm
              • 2016 "Andorra", Sandra Lava, Theater Maßbach
              • 2016 "Don Carlos", Andreas Döring, Schlosstheater, Celle
              • seit 2016 Ensemblemitglied am Schlosstheater Celle
              • 2015–16 "Hamlet", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
              • 2015 "Mittendrin", Folke Braband, Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Berlin
              • 2014–15 "Mittendrin", Folke Braband, Hamburger Komödie Winterhuder Fährhaus
              • 2014 "Ladies' Night", Rolf Heiermann, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
              • 2013 "Notruf Hafenkante: Sport ist Mord", Dietmar Klein, ZDF
              • 2013 "Flurgeflüster", Sandra Lava, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
              • 2013 "Die Mitschuldigen", Augustinus von Loë, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
              • 2013 "Der muss es sein", Rolf Heiermann, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
              • 2012–13 "Die Ballade vom traurigen Café", Dirk Löschner, Theater Vorpommern
              Foto: Agentur Seven

              Jean-Philippe Adabra

              • 2023 "SOKO Leipzig: Ohnmächtig", Robert Del Maestro, ZDF
              • 2022 "Sarah Kohrs: Irrlichter", Mike Marzuk, Die Film GmbH / ZDF
              • 2022 "Druck", Staffel 8, Alison Kuhn / Shirel Peleg / Sophie Linnenbaum, Bantry Bay Productions GmbH, ZDFneo
              • 2022 "Liberame – Nach dem Sturm", Adolfo J. Komerer, ZDF / Bantry Bay Productions
              • 2021 "Paradiso", Barbara Albert, Flare Entertainment / SKY
              • 2020–21 "Druck", Staffel 6, Faraz Shariat, Bantry Bay Productions GmbH, ZDFneo
              • 2020 "Crews & Gangs", Neco Çelik, Ninety-Minute Film / RTL II
              • 2019 "Weihnachten auf dem Balkon", Jürgen Wölfer, PZ Meggen
              • 2019 "Aesthetics of Color – ein Kammerspiel", Toks Körner, Ballhaus Naunynstraße
              • 2018 "Othello", Marcel Krohn, Landesbühne Rheinland Pfalz
              • 2017–18 "Weihnachten auf dem Balkon", Jürgen Wölfer, Komödie am Kudamm
              • seit 2017 "Walking Large", Atif Mohammed Nor Hussein, Ballhaus Naunynstraße, Berlin
              • 2016 "Straßenkaiser", Florian Peters, Wolffpack Vision
              • 2016 "Weihnachten auf dem Balkon", Jürgen Wölfer, Komödie am Kudamm
              • 2016 "Weihnachten auf dem Balkon", Jürgen Wölfer, Winterhuder Fährhaus

              Nils Nupnau

              • 2023 Sommertheater im Nerotal, Wiesbaden
              • 2023 "Die drei Musketiere", Patricia Wollschläger, Kultur-Dschungel Wiesbaden
              • 2021 "Bartsch, Kindermörder", Thomas Ney, KulturBäckerei Lüneburg
              • 2017–19 Engagement am Münchener Theater für Kinder
                Foto: Filmschauspielschule Berlin

                Helena Fuladdjusch

                • 2023–24 "Love-Jogging", Tanja Götemann, Oststadt-Theater Mannheim
                • 2023 "Herznetz-Gefühl", Karl Koch, KungerKiezTheater, Berlin
                • 2022–23 "UnterFremden 2.0", Georg zum Kley, KKT. Kölner Künstler:innen Theater
                • 2022–23 "Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel", Marco Thom, Theater of Moments / Neue Bühne Friedrichshain, Berlin

                Atina Tabé

                • 2024 "Cyrano", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2023–24 "Stiller", Deborah Epstein, Theater Orchester Biel Solothurn 
                • 2023 "Revolutionstrilogie", Daniel Kunze, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2023 "Liebe Jelena Sergejewna", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2022–23 "Belissima", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2022 "Der eingebildete Kranke", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2021–22 "Ferferi – Vom Ankommen und Fernbleiben", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2020–21 "Romeo und Julia", Veit Schubert, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2020–21 "Mitwisser", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2019 "Peer Gynt", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2018–19 "Le Bal", Deborah Epstein, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2018–19 "Animal Farm", Max Merker, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2018–19 "Victor oder die Kinder an die Macht", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017–18 "Tell", Jérôme Juod, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017–18 "Verweile doch, du bist so schön", Deborah Epstein, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017–18 "Biedermann und die Brandstifter", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017–18 "A Christmas Carol", Robin Telfer, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017–18 "Wir sind Hundert", Franz-Xaver Mayr, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017 "Onkel Wanja", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017 "Der Chinese", Max Merker, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017 "Terror", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2017 "Die Firma dankt", Jérome Junod, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2016–17 "Am Boden (Grounded)", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2016 "Die Wärme sollte kälter und die Kälte wärmer sein", Deborah Epstein, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2016 "Hedda Gabler", Janusz Kica, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2015–16 "Amadeus", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2015–16 "Der Menschenfeind", Daniel Pfluger, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2015–16 "Der Besuch der alten Dame", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2015 "King Arthur", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2014–15 "Tahrir", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2014–15 "Asphalt", Barish Karademir, Staatstheater Nürnberg, Tafelhalle
                • seit der Spielzeit 2014/15 in einem Festengagement am Theater Orchester Biel Solothurn
                • 2014 "Medea", Barish Karademir, Staatstheater Nürnberg, Tafelhalle
                • 2013 goldene Schallplatte für Laing; "Morgens immer müde"
                • 2013 "Maria Magdalena", Barish Karademir, Staatstheater Nürnberg, Tafelhalle
                • seit 2012 Mitglied der Band "Laing"; u.a. Teilnahme am Bundesvision Song Contest 2012
                • 2011–12 "Ich bin nicht Rappaport", Thomas Schendel, Schlosspark Theater
                Foto: Kunstschützen

                Volker Wackermann

                • 2023 "Gotland unter Feuer", Marco Bahr, Störtebeker Festspiele, Naturbühne Ralswiek
                • 2022 "Der Usedom-Krimi: Schneewittchen", Matthias Tiefenbacher, ARD – Das Erste
                • 2022 "Ruby: Klassentreffen", Natascha Beller, ZDFneo
                • 2022 "Friesland – Prima Klima", Patricia Frey, ZDF
                • 2022 "Der Staatsanwalt: Schuld und Gewissen", Patricia Frey, ZDF/ORF
                • 2021 "Mona & Marie", Marco Petry, ZDF
                • 2020–22 "Im Angesicht des Wolfes", Marco Bahr, Störtebeker Festspiele, Naturbühne Ralswiek
                • 2020 "SOKO Wismar: Nach der Ebbe kommt der Tod", Steffi Doehlemann, Cinecentrum / ZDF
                • 2017–18 "Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone", Louis Villinger, Theater der Altmark, Stendal
                • 2016 "Notruf Hafenkante", Mike, Rolf Wellingerhof, Letterbox / ZDF
                • 2016 "Kohlhaas oder die Pflicht zum zivilen Ungehorsam", Marvin Simon, Theater der Altmark, Stendal
                • 2016 "Cyrano", David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                • 2015–16 "Buddenbrooks", Cordula Jung, Theater der Altmark, Stendal
                • 2015 "Frau Müller muss weg", Julia Heinrichs, Theater der Altmark, Stendal
                • 2015 "Vatertag" (Liederabend), David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                • 2015 "Buddenbrooks", Cordula Jung, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014–15 "Romeo und Julia", David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014–15 "Maske in Blau", Sarah Kohrs, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014–15 "Iphigenie auf Tauris", Alexander Netschajew, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014 "Morden im Norden: Der Nackte und der Tote", Holger Schmidt, Studio Hamburg / ARD
                • 2014 "Ein Fall von Liebe", Sascha Thiel, Cinecentrum Berlin / ARD
                • 2014 "Iphigenie auf Tauris", Alexander Netschajew, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014 "Besuch der alten Dame", Jürg Schlachter, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014 "Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie", Angelika Hofstetter, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014 "Romeo und Julia", David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                • 2014 "Maske in Blau", Sarah Kohrs, Theater der Altmark, Stendal
                • 2013–15 "Deutschland ein Wintermärchen", Louis Villinger, Theater der Altmark, Stendal
                • 2013–15 "In Zeiten des abnehmenden Lichts", Alexander Netschajew, Theater der Altmark, Stendal
                • 2013–14 "Ich bin von Kopf bis Fuss auf Liebe eingestellt", Tim Heilmann, Theater der Altmark, Stendal
                • seit der Spielzeit 2013–14 Ensemblemitglied beim Theater der Altmark, Stendal
                • 2013 "Notruf Hafenkante", Rolf Wellingerhof, Studio Hamburg / ZDF
                • 2013 "SOKO Wismar", Oren Schmuckler, Cinecentrum Berlin / ZDF
                • 2013 "Ein starkes Team", Maris Pfeiffer, UFA Berlin / ZDF
                • 2013 "The Business Trip", Ken Scott, New Regency Productions L.A.
                • 2010–15 "Beschützer der Diebe", Frankziska Ritter, Junges Staatstheater Berlin / Theater an der Parkaue
                Foto: Philipp Plum

                Kai Fung Rieck

                • 2023 "Kage", Mat Schaudig, Filmakademie Ludwigsburg
                • 2022 "Uncharted" (Stunt), Ruben Fleischer, Columbia Pictures u.a.
                • 2022 "In From the Cold" [Postproduktion], Ami Canaan Mann, Netflix
                • 2022 "Halo" (Stunts), diverse, 343 Industries / Amblin Television u.a.
                • 2022 "Perception of Peace" [Produktion], Dave Ardito, Visioncreed
                • 2021 "Augmented" [Postproduktion], Björn Gromoll, Movie-Do
                • 2021 "Matrix Resurrections" (Stunt), Lana Wachowski, Warner Bros. / Village Roadshow
                • 2021 "Foundation" (Stunt), Rupert Sanders / Alex Graves, Skydance Media
                • 2021 "Gunpowder Milkshake" (Stunt), Regie: Navot Papushado, StudioCanal / The Picture Company
                • 2021 "Stowaway" (Stunt), Joe Penna / Jonas Katzenstein u.a., Netflix
                • 2021 "Sarah Kohr: Schutzbefohlen" (Stunt Prep), Bruno Grass, ZDF
                • 2020 "Sarah Kohr: Teufelsmoor" (Stunt Prep), Marcus O. Rosenmüller, ZDF
                • 2019 "Deathcember: X-mas on Fire", Florian Frerichs, Busch Media Group
                • 2019 "Abikalypse", Adolfo J. Kolmerer, Warner Bros.
                • 2019 "3 Engel für Charlie" (Stunt), Elizabeth Banks, Sony Pictures
                • 2019 "Counterpart: Shadow Puppets" (Stunt), Lucas Ettlin, Media Rights Capital
                • 2018 "Counterpart: Point of Departure" (Stunt), Lucas Ettlin, Media Rights Capital
                • 2018 "Endzeit", Carolina Hellsgård, Grown Up Films / ZDF / Arte
                • 2018 "Dogs of Berlin: Siegerehrung" (Stunt), Christian Alvart, Netflix
                • 2017 "Ghost in the Shell", Rupert Sanders, Paramount Pictures
                • 2017 "Immigration Game", Krystof Zlatnik, Roundhousefilm
                • 2016–17 "King Lear" (Kämpfe), Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
                • 2015 "Sense8: Smart Money's on the Skinny Bitch" (Stunt, Action Team, Darsteller), Lana Wachowski / Lilly Wachowski, Netflix
                • 2015 "Hitman: Agent 47" (Stunt, Action Team), Aleksander Bach, Dune Entertainment / 20th Century Fox
                • 2015 "Alarm für Cobra 11" (TV-Serie) (Stunt), Action Concept / RTL
                • 2014 "On Second Thought" (Action Darsteller), Movie-Do
                • 2014 "Jesus in Brandenburg" (Stunt), Dietrich Brüggemann, Real Film Berlin GmbH
                • 2014 "Die Ungehorsame" (Stuntkoordinator), Sat.1
                • 2014 "Letzte Spur Berlin" (Stuntkoordinator), ZDF
                • 2014 "Ein starkes Team" (Stunt), ZDF
                • 2014 "Until the End of the Day" (Trailer/Pilot) (Action Director, Darsteller)
                • 2014 "300 – Rise of an Empire" (Stunts), Noam Murro, Warner Bros.
                • 2013 "Kommissarin Lucas" (Stuntperformer, div. Rollen), Bavaria / ZDF
                • 2013 "Osmanli" (türkische Serie, 2. Staffel) (Action Team)
                • 2013 "The Voices", Marjane Satrapi, Studio Babelsberg / Vertigo Entertainment
                • 2012 "James Bond 007 – Skyfall" (Stunt), Sam Mendes, Eon Productions / MGM
                • 2012 "Cloud Atlas" (Stunt), Tom Tykwer / Andy Wachowski / Lana Wachowski, Cloud Atlas Productions / X-Filme Creative Pool
                • 2008 "Ninja Assassin", James McTeigue, Warner Bros.
                Foto: Kunstschützen

                Mirya Kalmuth

                • 2023 "SOKO Stuttgart: Süßer Tod", Daniel Helfer, ZDF
                • 2023 "Klara Sonntag: Erste Liebe", Josh Broecker, Das Erste
                • 2022 "SOKO Leipzig: Gegen die Zeit", Robert del Maestro, ZDF
                • 2022 "In aller Freundschaft – Die jungen Ärzte: Tabu", Sebastian Klees, Saxonia Media / ARD
                • 2022 "In aller Freundschaft – Die jungen Ärzte: Versöhnung", Sebastian Klees, Saxonia Media / ARD
                • 2021 "Notruf Hafenkante: Am Ende der Lüge", Constanze Knoche, Letterbox Filmproduktion / ZDF
                • 2019 "Der Lehrer", Peter Gersina, Sony Pictures / RTL
                • 2018 "SOKO Köln: Schlaflos durch die Nacht", Neelesha Barthel, ZDF
                • 2018 "Großstadtrevier: Das Teufelspferd", Torsten Wacker, Letterbox Filmproduktion / ARD
                • 2017 "Safari", Rudi Gaul, Kinospielfilm
                • 2017 "SOKO Köln: Kleine Hilfe", Neelesha Barthel, ZDF
                • 2016 "Angst", Thomas Berger, ZDF
                • 2016 "Ein starkes Team: Der Tod ist kein Gourmet", Jörg Lühdorff, UFA / ZDF
                • 2014 "What to do with the Silence" (Webserie), Eddy Ballardi, dirActor UG
                • 2014 "Stralsund 6 – Kreuzfeuer", Lars Gunnar Lotz, network movie / ZDF
                • 2014 "Die Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen", Sabine Bernardi, itv studios / ZDF
                • 2014 "Der Kriminalist – Der letzte Flug", Filippos Tsitos, Monaco Film / ZDF
                • 2014 "Synthesis", David Koetterheinrich, Abschlussfilm HS Darmstadt/Kino
                • 2013 "Die Kunst des Verlierens", David Voss, Abschlussfilm FA Ludwigburg / Kino / SWR
                • 2013 "Flussabwärts", Lars Reinert/Xenia Wucherer, HS Ostwestfalen-Lippe (Abschlussfilm)
                • 2013 "The Centre", Naomi Beukes-Meyer, dirActor UG (Web-Serie)
                • 2013 "Und Äktschn!", Frederick D. S. Baker, Rat Pack Filmproduktion / Majestic Filmverleih
                • 2013 Ferrero Schoko Bons, Tim Stoffel, Erste Liebe Film
                • 2012 Werbespot Iglo, Jeffrey Wood, BIGFISH
                • 2012 "Die Dunkle Seite", Daniel Jacob, FA Ludwigsburg
                Foto: Filmschauspielschule Berlin

                Stefanie Alder

                • 2023 "Wrong – unzensiert", David Helmut, NeueSuper / RTL+
                • 2019 "Ämtliplan" (Webserie), Jan Dino Kellenberger, Tamedia AG
                Foto: Filmschauspielschule Berlin

                Manal Raga a Sabit

                • 2022–23 "Das Halsband", Guntbert Warns, Renaissance Theater Berlin
                Bild: Filmschauspielschule Berlin

                Joachim Stehle

                • 2022–23 "Das kleine Gespenst", Axel Weidemann, Schlosstheater Neuwied

                  Bild: Filmschauspielschule Berlin

                  Niklas Doddo

                  • 2022 "Honk!", Werner Sobotka, Theater der Jugend Wien
                  • 2022 "Löcher - die Geheimnisse von Green Lake" (Co-Regie), Kulturverein gutgebrüllt, Wien
                  • 2022 "Opium", Harald Posch, Werk X Wien
                  • 2020–21 "Der kleine dicke Ritter", Werner Sobotka, Theater der Jugend Wien
                  • 2020 "Arboretum", Julian Richberg, Cornelsen Films / HTW Berlin
                  • 2019 "Die Mitte der Welt", Werner Sobotka, Theater der Jugend Wien
                  • 2018 "Die Spezialisten – Im Namen der Opfer: Der Schwimmer", Marcell-Kyrill Gardelli, UFA Fiction / ZDF
                    • 2018 "Der kleine Lord", Gerald Maria Bauer, Theater der Jugend Wien
                    • 2018 "Das Kleine Meermädchen", Gerald Maria Bauer, Theater der Jugend Wien
                    Foto: Filmschauspielschule Berlin
                    • 2022 "Ein Stück von Victor", Kai Sebastian Zeitner, Jaro Theater, Berlin
                    • 2016–17 "UnterMenschen", Karin Berner, Cüneyt Ogan, Theater Scheselong, Berlin
                    • 2016 "Unschuld", Ariane Kareev, BAT-Studiobühne der HfS Ernst Busch, Berlin
                    Foto: Marco Floris
                    • 2022 "Tatort: Risiken mit Nebenwirkungen", Christine Repond, Contrast Film GmbH, SRF
                    • 2020 "Wilder" (Staffel 3), Jan-Erik Mack, C-Films AG /SRF
                    • 2019 "Aus dem Schatten – eine Zeit der Hoffnung", Marcel Gisler, SF DRS
                    • 2018 "Das Tribunal", Matthias Affolter, SF DRS
                    • 2016 "Helvetische Revolution", Mirco Vogelsang, Murten Productions
                    • 2014 "Grenzfälle", Anna-Katharina Schröder, Heimathafen Neukölln, Berlin
                    • 2013 "Biester", Rebeca Ofek, dffb, Kurzfilm
                    • 2012 "Du bist dran", Sylke Enders, WDR
                    • 2012 "Montag", Katharina Woll, dffb, Kurzfilm
                    • 2011 "le petit poème en prose", Lesung, Grüner Salon/Volksbühne Berlin
                    • 2011 "Drei Stunden", Boris Kunz, Abschlussfilm HFF München, Debütfilm in Coprod. mit BR
                    • 2011 "Kokon", Sylke Enders, Heimathafen Neukölln (Theater)
                    Bild: Filmschauspielschule Berlin

                    Niklas Luft

                    • 2022 "Die Kalte Sonne – Phaeton und Persephone", Jan-Markus Dieckmann, Sommertheater im Dschungel
                    • 2021 "Leonce und Lena", Jan-Markus Dieckmann, Sommertheater im Nerotal
                    • 2021 "All das Schöne", Hans Dreher, Prinz Regent Theater Bochum
                    • 2019 "Don Quijote", Jan-Markus Dieckmann, Sommertheater im Nerotal
                    • 2017 "Der eingebildete Kranke", Gerhard Printschitsch, TheaterNative C – Kleine Komödie Cottbus
                    • 2017 "Playground Medicus", Nicole Felden, BlackBoxx, Berlin
                      • 2016 "Stolz und Vorurteil", Anita Brokmeier und Anna Clart, Theater Federspiel
                      Foto: Filmschauspielschule Berlin

                      Selma Glatt

                      • 2022 "Crush", Vladlen Schklover, Fabriktheater Moabit, Berlin
                      • 2022 "Indien", Lars Georg Vogel, Vagantenbühne, Berlin
                      Foto: Filmschauspielschule Berlin

                      Rachel Brings

                      • 2022 "Acht Frauen", Gabriele Gysi, Theaterforum Kreuzberg, Berlin
                      • 2021 "Notruf Hafenkante: Crash", Frauke Thielecke, ZDF
                      • 2020 "Warten auf'n Bus: Zeitzeugen", Dirk Kummer, RBB
                        Foto: Filmschauspielschule Berlin

                        Marlene Tarlig

                        • 2022 "Acht Frauen", Gabriele Gysi, Theaterforum Kreuzberg, Berlin
                        Foto: Philipp Plum

                        Diego Ivica Andreas

                        • 2022 "Doktor Ballouz: Leere Seiten", Felix Ahrens, ZDF
                        • 2021 "Und als ein Jahr vergangen war",Franziska Schiedung, Webserie
                        • 2021 "Doktor Ballouz: Eine lange Nacht", Philip Osthus, ZDF
                        • 2021 "Krauses Zukunft", Bernd Böhlich, mafilm / ARD
                        • 2020–21 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", diverse, UFA Serial Drama / RTL
                        • 2017 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", René Wolter, UFA Serial Drama / RTL
                        • 2022 "Magia Record: Puella Magi Madoka Magica Side Story" (Anime-Serie, Synchron), Gekidan Inu Curry, Studio Shaft
                        • 2022 "SOKO Wismar: Junggesellenabschied", Oliver Dommenget, ZDF
                        • 2021 "Life Is Strange: True Colors" (Abenteuerspiel, Synchron), Square Enix
                        • 2021 "Appare-Ranman! Vol. 2" (Anime-Serie, Synchron), Masakazu Hashimoto, P.A. Werke
                        • 2020 "CoComelion: Gemüselied", SuperRTL
                        • 2017 "Spirit – Riding Free" (Titelsong/Gesang), Netflix-Serie
                        • 2017 "Moomins At Christmas – Lass es schnei'n" (2 Songs/Gesang), Kinofilm
                        • 2017 "Cover Up", Tayo Amos, Production USC
                        • 2017 "Das Casting", Chon-Dat Nguyen, ChiliChopstickz / Chon-Dat Nguyen & Co.
                        • 2016 "Der Ox und sein Hirte", Ralf Gothoni, Hamburger Camerata, Laeiszhalle Hamburg
                        • 2016 "Everything and Nothing at Once", Isabelle Duchen, Kurzfilm
                        • 2016 "Shie Shie" (Kurzfilm), Nikolas Ibrahim
                        • 2016 "Jagon, Esmeralda" (Kurzfilm), Murat Eyüp Gönültas, Filmakademie Baden-Württemberg / SWR
                        • 2015 "Der Zauberschulbus" (TV-Serie animiert, Kanada), Synchron, Mario von Jascheroff, SDI Media Group
                        • 2015 "Persecuted" (Kinofilm, USA), Synchron, Jürgen Wilhelm, Millenium Entertainment, SDI Media Group Berlin
                        • 2015 "Wanda und das Alien" (TV-Serie animiert, England), Synchron, Achim Götz, SDI Media Group
                        • 2014 "Sofia die Erste" (Disney-TV-Serie animiert, USA), Synchron, Television Animation, SDI Media Berlin
                        • 2014 "Jake und die Nimmerland Piraten" (Disney-TV-Serie animiert, USA), Synchron, Michael Ernst, SDI Media Berlin Group
                        • 2014 "Kati und Mim-Mim" (TV-Serie animiert, Kanada), Synchron, Michael Grimm, Nerd Corps Entertainment Inc., SDI Media Group Berlin, SuperRTL
                        • 2012 "Grey's Anatomy" (TV-Serie, USA), Synchron, Marion Schöneck, ABC Studios, Berliner Synchron AG

                        Jannina Kroschel

                          • 2021 "Die Pfefferkörner: Helden lügen nicht", Daniel Drechsel-Grau, ARD
                          Foto: Philipp Plum

                          Julia Pappenberger

                          • 2018–22 "Bohnenstang und Dickbauch", Alex Teubner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2018 "Die Krähe und der Bär", Thomas Herr, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2017–22 "Zwei Geißlein und der Wolf", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2015–22 "Mücke und Motte – unterm Sofa, hinten links", Alex Teubner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2014–22 "Pinguine können kein Käsekuchen backen", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2014 "Block B – Unter Arrest", diverse, RTL
                          • 2013–15 "Maxi und Mia", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2013 "Letzte Abfahrt Berlin", Eric Grun, Grun Production (Kinofilm)
                          • 2013–22 "Robin Hood", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2011 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Samira Radsi, Grundy / UFA
                          • 2010–15 "Sassabumm", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          Foto: Filmschauspielschule Berlin

                          Anna Lienhardt

                          • 2020–21 "Alles muss man selber machen! Eine Schweizerin wandert ein", Solo-Kabarettprogramm, Bern / Zürich / Unterseen u.a.
                          • 2017–18 "Harry & Sally", Sophia Barthelmes, TUI Cruises Entertainment
                          • 2017–18 "Gebrüllt vor Lachen", Nina Buzalka, TUI Cruises Entertainment
                          • 2017–18 "Der grosse Tuini", Michael Klich, TUI Cruises Entertainment
                          • 2017–18 "Weihnachten swingt", Ben Koppatz, TUI Cruises Entertainment
                          • 2017–18 "Die Zeitreisenden", Katja Schaefer, TUI Cruises Entertainment
                          • 2017–18 "Schöner Scheitern", Sophia Barthelmes, TUI Cruises Entertainment
                          • 2017 "Cerridwens", Carolyn Pini, Gray Eminence Productions
                          Foto: Filmschauspielschule Berlin
                          • 2021 "Das Weiße Haus am Rhein", Thorsten M. Schmidt, ARD Degeto / SWR / WDR
                          • 2017 "Der dunkle Reigen", Dominik Bücheler, FH Salzburg Produktion / Servus TV
                          • 2016 "In aller Freundschaft", Peter Wekwerth, Saxonia Media / ARD
                          Foto: Filmschauspielschule Berlin

                          Martina Lehmann

                          • 2021 "Polizeiruf 110: Hermann", Dror Zahavi, RBB
                          Foto: Hannes Caspar
                          • 2021 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Janka Venus, RTL
                          • 2019 "Nachtschwestern", Tanja Kriwitz, RTL
                          • 2017 "Drei Mann in einem Boot", Jan Bodinus, Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
                          • 2017 "Drei Mann in einem Boot", Jan Bodinus, Neues Theater Hannover
                          • 2016 "Stolz & Vorurteil", Anna Clara & Anita Bromeier, Theater Strahl
                          • 2016 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", Peter Spielmann, SAT.1
                          • 2016 "Schicksale – und plötzlich ist alles anders", SAT.1
                          • 2014 "Verheiratet mit einem Rocker", Kirim Schiller, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2014 "Bruder Schnaps", Ali Hassan, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2014 "Jos Pakt mit dem Teufel", Martina Allgeyer, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2014 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", EHR/Sat1 (Dokuserie)
                          • 2014 "Die Abrechnung", Dror Zahavi, Movie at the art of entertainment/ZDF
                          • 2014 "SOKO Wismar: Im Schatten des Windrads", Bruno Grass, Cinecentrum GmbH/ZDF
                          • 2013 "Underground Cops", Petra Clever, Grundy Ufa/Serienpilot
                          • 2013 "Schicksale... und plötzlich ist alles anders", Patrick Freiheit, Constantin Entertainment/Sat.1
                          Foto: Bjoern Kommerell

                          Martin Geuer

                          • 2021 "SoKo Leipzig: Die Mörder meiner Tochter", Herwig Fischer, UFA Fiction/ZDF
                          • 2019 "SoKo Leipzig: Todesursache Ignoranz", Herwig Fischer, UFA Fiction/ZDF
                          • 2016 "Die Expats", Jasmin S. Greene/Martinique Hines, Dicque Pic Productions
                          • 2015 "Tatort: Totenstille", Zoltan Spirandelli, ProSaar Medienproduktion
                          • 2015 "Schicksale", Andy Klein, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2014 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", Martina Allgeyer, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2014 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", Marcus Willer, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2014 "Schicksale", Patrick Freiheit, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2014 "Clara", Eric Frantzen, Camcore, Kurzfilm
                          • 2014 "Rec-a-Fair", Andrea Bonetti, Andrea Bonetti Production, Kurzfilm
                          • 2013 "Cruelty", Tim Augurzke, TGA Wildfire Prod., Kurzfilm
                          • 2013 "Schicksale – und plötzlich ist alles anders", Daniela Grieser, Constantin Entertainment/Sat.1
                          • 2012 "The Ones That Matter" Ofer Rudolphson, Kurzfilm
                          • 2012 "500 Mal Jerusalem", Daniel Schwoboda, Ein Tag am Meer Film

                          Caroline Schneider

                          • 2020 "Polizeihauptmeister Krause: Krauses Umzug", Bernd Böhlich, Das Erste
                          • 2014 "Ein Sommernachtstraum", Florin Gabriel Ionescu, Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                          • 2013 "Momo", Bianca Lenhard, Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                          • 2013 "Die Schneekönigin", Verena Koch, Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                          • 2013 "Der Fiedler auf dem Dach", Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                          • 2012–14 Ensemblemitglied an der Deutschen Bühne Ungarn, Szekszárd
                          • 2012 "Die Künstler-WG", C.A. Artner, Kurzfilm
                          • 2011–12 "Sonjas Entscheidung", Susanne Ebert, Uckermärkische Bühnen Schwedt
                          Foto: Philipp Plum
                          • 2020 "Dünnes Blut", Mehrdad Taheri, Round 12 Film
                          • 2016 "Deckname Jenny", Samira Fansa, Kino
                          • 2016 "Federboah", Sarah Schiffmann, Kurzfilm
                          • 2016 "Big Sis", Stefan Hoppe, Wettbewerbsbeitrag 99 Fire Films Award
                          • 2014 "Am Ende ist man immer nur wer anderes", Hannah Biedermann, Theater Strahl
                          • 2013 "Laura – Am Ende bleiben nur Tränen", Valentina Maglieri, Kurzfilm / FH Ansbach
                          • 2013 "Tunnelblick", Julian Regensburger, Julian Regensburger Produktion, Bewerbungsfilm
                          • 2013 "Kupfer, Furcht und Trost", Robert Oppermann, Kurzfilm
                          Foto: Filmschauspielschule Berlin

                          Sandro Fioravanti

                          • 2020 "Liebe eines Lebens", Till Endemann, WDR / ARD
                          • 2020 "Das Märchen vom goldenen Taler", Cüneyt Kaya, ARD
                            • 2019 "Der Usedom-Krimi: Mutterliebe", Uwe Janson, Razor Film / Das Erste
                            • 2017–19 "Leichenschmaus", Christian Quitschke, Krimidinner-Tournee
                            • 2017–19 "Hochzeit in Schwarz", H. Förster, Krimidinner-Tournee
                            • 2017–19 "Der Kommissar", Christian Quitschke, Krimidinner-Tournee
                            • 2017 "Kommissarin Heller: Vorsehung", Christiane Balthasar, ZDF
                            • 2016 "Terror nach F. Schirach", L. Krume, ARD
                            • 2016 "Die Unsichtbaren", C. Röfle, cine+
                            • 2016 "Der Schütze", F. Vey, HFF Potsdam
                            • 2015 "Kindergarten", H. Borggrefe, ISFF
                            • 2015 "Kommissarin Heller: Nachtgang", Christiane Balthasar, ZDF
                            • 2015 "Kommissarin Heller: Hitzschlag", Christiane Balthasar, ZDF
                            • 2015 "Nachtfrauen", G. Zerhau, ZDF
                            • 2015 "Nulllinie" (Spielfilm), Kris Santa, Peakfine Productions (in Produktion)
                            • 2012–15 "Nacht des Schreckens", A. Stamm, Krimidinner-Tournee
                            • 2011–15 "Leichenschmaus", A. Stamm, Krimidinner-Tournee
                            • 2011–14 "Hochzeit in Schwarz", Hazy Hartlieb, Krimidinner-Tournee
                            • 2013 "Unheilige Familie", P. Freiheit, Constantin Entertainment / Sat1
                            • 2012 "GZSZ", A. Siebert, RTL TV
                            • 2012 "Unsere Mütter, unsere Väter", Philipp Kadelbach, ZDF
                            Foto: Filmschauspielschule Berlin

                            Nadine Nourney

                            • 2019 "36 Husbands", Michael Glover, Blue Gorilla (Kino)
                            • 2016 "Moonlight Princess", Elke Margarete Lehrenkrauss, Out of Place
                            • 2015–16 "Die Mädchenbande", Ann-Kathrin Hanss, Kulturwerk MSH Schauspiel, Lutherstadt Eisleben
                            • 2017 "Pension Schöller", Christiane Wolff, Theatersommer Ludwigsburg
                            • 2017 "Der Räuber Hotzenplotz", Christiane Wolff, Theatersommer Ludwigsburg
                            • 2017 "Blick zurück im Zorn", Martin König, Theater der Altstadt Stuttgart
                            • 2016–17 "Heisse Ecke", Susanne Heydenreich, Theater der Altstadt Stuttgart
                            • 2016–17 "Hallo Nazi", Cüneyt Ogan, Theater Scheselong, Berlin
                            • 2016 "Aktenzeichen XY: Stein-Schläger", David Carreras, SECURITEL GmbH / ZDF
                            • 2016 "Alles was zählt", Andreas Stenschke, UFA Serial / RTL
                            • 2016 "Einer flog über das Kuckucksnest", Michael Bogdanov, Schlosspark Theater Berlin
                            • 2015 Ensemblemitglied am Prime Time Theater Berlin
                            • 2015 "Die liebe Liebe", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
                            • 2014 "Krabat – Das Glücksspiel um die schwarze Mühle", Krabat-Festspiele, Schwarze Mühle, Schwarzkollm
                            • 2014 "Little White Lies", Dilek Türkeköle, Villa Theater Berlin
                            • 2014 "Der zerbrochene Krug", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
                            • 2013 "Das Vorstellungsgespräch", Yao Euram Anyigba, Kurzfilm
                            • 2013 "The Time", John Fillon, Kurzfilm
                            • 2013 Task Force "IT-Sicherheit in der Wirtschaft", Viralspot, BMWi
                            • 2012 "Allein unter Nachbarn", Oliver Schmitz, Hager Moss / Sat1
                            • 2011 "Allein unter Müttern", Oliver Schmitz, Hager Moss / Sat1

                            Marlon Putzke

                            • seit 2018 "Rote Rosen", diverse, ARD
                            • 2017 "Gutes Wedding, Schlechtes Wedding", Daniel Zimmermann, Prime Time Theater, Berlin
                            • 2016–17 "Einer flog über das Kuckucksnest", Michael Bogdanov, Schlosspark Theater Berlin
                            • 2016 "Der Widerspenstigen Zähmung", Heidemarie Wellmann, Kronauer Rosenberg Festspiele 2016
                            • 2016 "Die Kleine Hexe", Heidemarie Wellmann, Kronauer Rosenberg Festspiele 2016
                            • 2016 "Michaels Ende", Désirée Dolata, Kurzspielfilm
                            • 2015 "Weihnachten, Gute Nacht, Kettcar, Carrerabahn" (Werbefilm), Mona El Mansouri, HUK Coburg
                            • 2015 "Der Glöckner v. Notre Dame", Peter Staatsmann, Sommertheater im Bockhof (Rottweil)
                            Foto: Filmschauspielschule Berlin

                            Jennifer Bischof

                            • 2018 "Hollywoodtürke", Murat Ünal, Desire Media
                            • 2017 "Plan B – scheiß auf Plan A", Ufuk Genc & Michael Popescu, WTFilms
                            • 2017 "Die Spezialisten – Im Namen der Opfer: Meine Prinzessin", Michael Wenning, ZDF
                            • 2016 "Porsche 111 Diesel Cabriolet. A Very Special Car" (Werbefilm), Rolf Heiler, Porsche
                            Bild: Filmschauspielschule Berlin

                            Lisa Becker

                            • 2018 Ensemble und Soloprogramm "Mein Schiff"
                            • 2017 "Der eingebildete Kranke", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                            • 2017 "Rache ist süß", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                            • 2016 "Als der Weihnachtsmann sein Gedächtnis verlor", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                            • 2016 "Die süßesten Früchte", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                            • 2016 "Die Schöne und das Tier", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                            • 2015 "Mittendrin", Folke Braband, Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Berlin
                            • 2014–15 "Mittendrin", Folke Braband, Hamburger Komödie Winterhuder Fährhaus
                            • 2014 "Da vorne wartet die Zeit", Oliver Neitzel, Buchtrailer

                            Nicole Draszow

                              • 2017 "Verdammt – Das Schicksal der wahren Ketzerinnen", Johannes von Kalckreuth, SAT.1
                              • 2016 "SOKO Wismar: Der Dicke", Oren Schmuckler, ZDF
                              • 2016 "Stolz und Vorurteil", Anita Brokmeier und Anna Clart, Theater Federspiel
                                Foto: Filmschauspielschule Berlin

                                Riccardo Giagnorio

                                • 2017 "Der Drache im Schrank", Dorotty Szalma, Gerhart-Hauptmann-Theater Zittau
                                • 2016–17 "Ein Sommernachtstraum", Dorotty Szalma, Gerhart-Hauptmann-Theater Zittau
                                • seit der Spielzeit 2016–17 festes Ensemblemitglied am Gerhart-Hauptmann-Theater Zittau
                                  Foto: Filmschauspielschule Berlin

                                  Till Artur Priebe

                                  • 2016–18 "King Lear", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
                                  • 2016 "Einer flog über das Kuckucksnest", Michael Bogdanov, Schlosspark Theater Berlin
                                  • 2015–16 "Hamlet", Tournee, Kai Frederic Schrickel, Shakespeare und Partner
                                  • 2015 "In aller Freundschaft", Peter Wekwerth, Degeto Film/Saxonia Media Filmproduktion GmbH/ARD
                                  Foto: Philipp Plum

                                  Bettina Steguweit

                                  • 2016–17 "Leonce und Lena", Gunthart Hellwig, Neues Theater Zeitz
                                  Foto: Philipp Plum

                                  Marlon Gross

                                  • 2016 "Fair Play", Gary Joplin, Staatstheater Karlsruhe
                                  • 2015–16 "Zwerg Nase", Sebastian Welker, Staatstheater Karlsruhe
                                  • 2014 "Mein Freund Wickie", Oliver Geilhardt, Komödie am Altstadtmarkt, Braunschweig

                                    Sarah Stange

                                      • 2015 "'Fake' oder 'War doch nur Spaß'", Karl Koch, Ensemble Radiks Berlin
                                      • 2015 "Qodo – Magic" (Musikvideo), Konstantin Rall
                                        Foto: Joachim Gern

                                        Charlene Beck

                                        • 2015 "Hitman: Agent 47", Aleksander Bach, 20th Century Fox Corp.
                                        • 2015 "Deutschland '83", Samira Radsi, UFA Fiction, RTL
                                        Foto: Kunstschützen

                                        Renée Weibel

                                        • 2015 "Alles was zählt", div., RTL Television
                                        • 2014 "SYN_Flood", Benedikt Marcowka, Kurzfilm
                                        • 2014 "3-2-1-Igniton", Lutz von Sicherer, Kurzfilm
                                        • 2013 "Sieben Tage", Holger Schumacher, Kurzfilm
                                        • 2013 "Himmelstor", Karsten Schmied, Kurzfilm
                                        • 2013 "Heimat Classics", Bejo Dohmen, Webserie
                                        • 2013 "Pastewka", Eric Haffner, Sat 1
                                        • 2013 "Jojo sucht das Glück 3", Christian Singh, Deutsche Welle
                                        • 2009–12 "Verbotene Liebe“, ARD / Grundy UFA
                                        • 2010 "Relationshit", Heiko Lange, SAE Institute Köln
                                        • 2009 "Aktenzeichen XY", Stefan Klisch, ZDF
                                        Foto: Kunstschützen

                                        Lena Ehlers

                                        • 2015 "Oskarreif", Robin Polak, C-Films
                                        • 2014 "Machoman", Christoph Wahl, Kino
                                        • 2014 "Notruf Hafenkante: Alexas Puzzle", Samira Radsi, ZDF
                                        • 2014 "Anti biosis", Moritz Matzmorr, MHMK
                                        • 2014 "Meet Me in Montenegro“, Alex Holdridge, Good Viking Productions
                                        • 2009–11 "Gute Zeiten, Schlechte Zeiten", RTL
                                        • 2009 "Unter Uns", UFA / RTL
                                        • 2009 "Don Juan kommt aus dem Krieg", Bat Studiotheater
                                        • 2009 "Die Essenz des Guten", Zweiteiler, ZDF
                                        Foto: Clara-Maria Blossey
                                        • 2015 "Nulllinie" (Spielfilm), Kris Santa, Peakfine Productions
                                        • 2015 "In Gefahr: Elsa – Gift für die Liebe" (Krimireihe), Peter Spielmann, Constantin Entertainment
                                        • 2014 "Edward D. Wood Jr.", Peter Miklusz, RAW 99
                                        • 2014 "Waldwichtels Weihnachtsabenteuer", Gerd Thiele, Planetarium Cottbus
                                        • 2014 "Verloren", Marco Pultke, Trailer
                                        • 2013 "Dominique Berg / Schlag zu!", Dominique Berg, Tournee Theater
                                        • 2013 "15/04 Offline", Jael Mittelbach, Wettbewerbsbeitrag zum Image Festival
                                        • Seit 2013 Mitglied im Gospelchor "Inspired!"
                                        • 2013 "Fall", Ivica Mejic, Trailer
                                        • 2013 "Christine. Perfekt war gestern!" (Serie), Oliver Schmitz, RTL
                                        • 2012 "Antigua", Julian Helfricht, Kurzfilm
                                        • 2012 "He Has His Father's Eyes", Tim Dobbert, Kurzfilm
                                        • 2012 "RED – A Horror Short", Robert Korössi, Kurzfilm
                                        • 2012 "Friedrich – Mythos und Mythologie", Metropolis Halle Berlin
                                        Foto: Constanze Tran

                                        Rebecca Molinari

                                        • seit 2014 freie Mitarbeiterin JUNGES RESI – Residenztheater / Bayerisches Staatsschauspiel; inszenierungsvorbereitende Workshops, Stimm- und Sprechunterricht, Leitung des Labors "Improvisation"
                                        • 2011–2014 Assistentin JUNGES RESI – Residenztheater / Bayerisches Staatsschauspiel

                                        Bianca Milon

                                        • 2014 Pitch Coach & Presence Engineer,
                                          schreibt Theaterkritiken für "Die deutsche Bühne",
                                          Herausgeber "Deutscher Bühnenverein"
                                        • 2012–13 "Maskenzeiten", Gudrun Herrbold, Deutsches Theater, Berlin (Text, als Bianca Praetorius)

                                          Mustafa Alin

                                          • 2012–2017 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", div., RTL
                                          • 2011 "Aktenzeichen XY: Uhr-Schuss", Boris Kaeidis, ZDF
                                          • 2011 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Jurij Neumann + Britta Keils, RTL
                                          • 2010 "Kurier", Marie Kloos, Filmarche
                                          • 2010 "Es gibt nur noch diesen Sommer", Fabian Köhler