Aktuelles   

Absolventen-Engagements

Wer macht was?

Was haben unsere Absolventen in letzter Zeit gemacht – eine Auswahl.

Foto: Agentur Seven
  • 2018 "Othello", Marcel Krohn, Landesbühne Rheinland Pfalz
  • 2017/18 "Weihnachten auf dem Balkon", Jürgen Wölfer, Komödie am Kudamm
  • 2016 "Straßenkaiser", Florian Peters, Wolffpack Vision
  • 2016 "Weihnachten auf dem Balkon", Jürgen Wölfer, Komödie am Kudamm
  • 2016 "Weihnachten auf dem Balkon", Jürgen Wölfer, Winterhuder Fährhaus
Foto: Philipp Arnold

Ramona Schmid

  • 2018/19 "Zwei Männer ganz nackt", Thomas Rohmer, Theatergastspiele Fürth (Tournee)
  • 2018 "Othello", Marcel Krohn, Landesbühne Rheinland-Pfalz Schlosstheater Neuwied
  • 2017 "Ein Münchner im Himmel und in der Hölle", Marcel Krohn, Clingenburg Festspiele
  • 2017 "Der zerbrochene Krug", Marcel Krohn, Clingenburg-Festspiele
  • 2017 "Cabaret", Marcel Krohn, Clingenburg Festspiele
  • 2016 "Frohe Weihnachten, kleiner Eisbär", Martina Kathage, Wittener Kinder- und Jugendtheater (Tournee)
  • 2016–17 "Tussipark", Frank Heck, Stein's Tivoli Hanau/Rodenbach
  • 2016–17 "Die Möwe", Andeas Wiedermann, Teamtheater München/Paul-Theater Straubing
  • 2015 "Guilio Cesare in Egitto", Lydia Steier, Komische Oper Berlin
  • 2015 "Nulllinie" (Spielfilm), Kris Santa, Peakfine Productions
  • 2014 "Vor Sonnenaufgang", Peter Atanassow, aufBruch Theaterproduktionen Berlin, ehemaliger Flughafen Tempelhof
  • Seit 2014 Moderatorin bei Jazzradio 106,8
  • 2014 Gala-Bühne "Mein Schiff 1", Robin Kulisch/Katja Schäfer
  • 2013–14 "Dunkles Berlin", Keiran Smith, Berlin Dungeon
  • 2013 "Weihnachten bei Tiger und Bär", Heike Werntgen, Wittener Kinder-und Jugendtheater, Deutschlandtournee
  • 2012 "Mama Muh feiert Weihnachten", Martina Kathage, Wittener Kinder-und Jugendtheater, Deutschlandtournee
  • 2012 "Hauptsache Arbeit", Michael Knof, Schlosstheater Celle

Natalia Witmer

    • 2017/18 "Clash of Futures – 18", Jan Peter, LOOKS Film, Les Films d‘ici, ARTE, BBC, NDR, WDR
    • 2017 "SOKO Leipzig: Immunität", Patrick Winczewski, UFA Fiction
      Foto: Philipp Plum

      Maxim Agné

      • 2017–18 "Momo", Jörg Steinberg, Staatstheater Cottbus
      • 2017 "Mamma Madea", Mario Holetzeck, Staatstheater Cottbus
      • 2017 "Schicksale - Endlich Spielerfrau?", Andy Klein, Constantin/ SAT 1
      • 2017 "Pension Schöller", Christiane Wolff, Theatersommer Ludwigsburg
      • 2017 "Der Räuber Hotzenplotz", Christiane Wolff, Theatersommer Ludwigsburg
      • 2017 "Blick zurück im Zorn", Martin König, Theater der Altstadt Stuttgart
      • 2016–17 "Heisse Ecke", Susanne Heydenreich, Theater der Altstadt Stuttgart
      • 2016–17 "Hallo Nazi", Cüneyt Ogan, Theater Scheselong, Berlin
      • 2016 "Aktenzeichen XY:  Stein-Schläger", David Carreras, SECURITEL GMBH/ ZDF
      • 2016 "Alles was zählt", Andreas Stenschke, UFA Serial/RTL
      • 2016 "Einer flog über das Kuckucksnest", Michael Bogdanov, Schlosspark Theater Berlin
      • 2015 Ensemblemitglied am Prime Time Theater Berlin
      • 2015 "Die liebe Liebe", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
      • 2014 "Krabat – Das Glücksspiel um die schwarze Mühle", Krabat-Festspiele, Schwarze Mühle, Schwarzkollm
      • 2014 "Little White Lies", Dilek Türkeköle, Villa Theater Berlin
      • 2014 "Der zerbrochene Krug", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
      • 2013 "Das Vorstellungsgespräch", Yao Euram Anyigba, Kurzfilm
      • 2013 "The Time", John Fillon, Kurzfilm
      • 2013 Task Force "IT-Sicherheit in der Wirtschaft", Viralspot, BMWi
      • 2012 "Allein unter Nachbarn", Oliver Schmitz, Hager Moss/Sat1
      • 2011 "Allein unter Müttern", Oliver Schmitz, Hager Moss/Sat1
        Foto: Malte Wunder
        • 2017 "Schuld – nach Ferdinand von Schirach: Familie", Hannu Salonen, Moovie - the art of entertainment/ZDF
        • 2017 "Unter deutschen Betten", Jan Fehse, Fox Entertainment
        • 2017 "Am Ruder", Stephan Wagner, ZDF
        • 2017 "Wenn Fliegen träumen", Katharina Wackernagel, Résistefilm
        • 2017 "Faust", Frank Castorf, Volksbühne Berlin
        • 2017 "Geächtet", Stefan Bachmann, Schauspielhaus Köln
        • 2017 "Nachtschicht: Ladies First", Lars Becker, ZDF
        • 2016–17 "Meteoriten", Hakan Savas Mican, Maxim Gorki Theater Berlin
        • 2016 "Dating Alarm", Holger Haase, Sat1
        • 2016 "Tatort: Narben", Torsten C. Fischer, Das Erste
        • 2015 "Heil", Dietrich Brüggemann, Real-Film GmbH
        • 2015 "Die Schutzbefohlenen", Nicolas Stemann, Theatertreffen 2015/Thalia Theater Hamburg
        • 2015 "Jesus in Brandenburg", Dietrich Brüggemann, Real Film Berlin GmbH
        • 2014 "Kommissarin Heller", Christiane Balthasar, ZDF
        • 2014 "Tatort: Verbrannt", Thomas Stuber, Das Erste
        • 2014 "... und dann kam Wanda", Holger Haase, Magic Flight Film/ARD
        • 2014 "Fluch der Medea", Branwen Okpako, Screening Berlinale Expanded
        • 2014 "Beste Freunde", Jonas Grosch, Carlos Val
        • 2014 "Tod den Hippies!! Es lebe der Punk!", Oskar Roehler, X Filme Creative Pool
        • 2014 "Tableau", Reihaneh Youbashi Dizaji, Ballhaus Naunynstraße, Berlin
        • 2013–14 "Schwarz tragen", Branwen Okpako, Ballhaus Naunynstrasse, Berlin
        • 2013 "Ein Sommer in Amsterdam", Karola Meeder, teamWorX Television & Film GmbH / ZDF
        • 2013 "Dora und die Sexuellen Neurosen unserer Eltern", Stina Werenfels, NiKo Film
        • 2012 "Adlon: Ein Hotel. Zwei Familien. Drei Schicksale", Uli Edel, ZDF
        • 2011 "Tatort: Ihr Kinderlein kommet", Thomas Jauch, ARD
        • 2011 "Huck Finn", Hermine Hundgeburth, Kino
          Foto: Hannes Casper
          • 2017 "Unter deutschen Betten", Jan Fehse, Fox Entertainment
          • 2017 "Beck is Back", Ulli Baumann, RTL
          • 2016–17 "Rabenmütter", Jan Schomburg, SAT.1
          • 2016 "3. Stock links. Die Kabarett-WG", Marcel Behnke, ARD/BR
          • 2016 "Unsere Zeit ist jetzt", Martin Schreier, Chimperator Films/Mr. Brown Entertainment/MWarner Bros.
          • 2015 "Frauenherzen", Sophie Allet-Coche, SAT.1
          • 2015 "Gut zu Vögeln", Mira Thiel, Rat Pack Film, Alpenrot/Constantin
          • 2015 "Spinnennetz", Johannes Fabrick, ARD/Degeto
          • 2014 "Verliebt, verlobt, vertauscht", Josh Broeker, Sat.1
          • 2014 "Der König Pfau", Mujtaba Saeed, FA Ludwigsburg
          • 2014 "SOKO Stuttgart: Taxi ins Jenseits", Udo Witte, ZDF/Bavaria
          • 2014 "SOKO Köln", Lars-Gunnar Lotz, ZDF/network movie
          • 2013 "Christine. Perfekt war gestern!", Franziska Meyer-Price, RTL
          • 2013 "Alarm für Cobra 11" (vier Folgen), Nico Zavelberg/Kai Meyer-Ricks, RTL
          • 2012 "SOKO 5113", Heidi Kranz, ZDF
          • 2012 "Ein Sommer in Rom", Stephan Meyer, ARD, Degeto, WDR
          • 2012 "Inga Lindström – Die Sache mit der Liebe", John Delbridge, ZDF
          • 2017 "Spirit – Riding Free" (Serie; Titelsong/Gesang), Netflix
          • 2017 "Moomins At Christmas – Lass es schnei'n" (Kinofilm; 2 Songs/Gesang)
          • 2017 "Cover Up", Tayo Amos, Production USC
          • 2017 "Das Casting", Chon-Dat Nguyen, ChiliChopstickz/Chon-Dat Nguyen & Co.
          • 2016 "Der Ox und sein Hirte", musikalische Leitung: Ralf Gothoni, Hamburger Camerata, Laeiszhalle Hamburg
          • 2016 "Everything and Nothing at Once" (Kurzfilm), Isabelle Duchene
          • 2016 "Shie Shie" (Kurzfilm), Nikolas Ibrahim
          • 2016 "Jagon, Esmeralda" (Kurzfilm), Murat Eyüp Gönültas, Filmakademie Baden-Württemberg/SWR
          • 2015 "Der Zauberschulbus" (TV-Serie animiert, Kanada), Synchron, Mario von Jascheroff, SDI Media Group
          • 2015 "Persecuted" (Kinofilm, USA), Synchron, Jürgen Wilhelm, Millenium Entertainment, SDI Media Group Berlin
          • 2015 "Wanda und das Alien" (TV-Serie animiert, England), Synchron, Achim Götz, SDI Media Group
          • 2014 "Sofia die Erste" (Disney-TV-Serie animiert, USA), Synchron, Television Animation, SDI Media Berlin
          • 2014 "Jake und die Nimmerland Piraten" (Disney-TV-Serie animiert, USA), Synchron, Michael Ernst, SDI Media Berlin Group
          • 2014 "Kati und Mim-Mim" (TV-Serie animiert, Kanada), Synchron, Michael Grimm, Nerd Corps Entertainment Inc., SDI Media Group Berlin, SuperRTL
          • 2012 "Grey's Anatomy" (TV-Serie, USA), Synchron, Marion Schöneck, ABC Studios, Berliner Synchron AG
          Foto: Kunstschützen
          • 2017 "Die Pfefferkörner", Andrea Katzenberger, ARD
          • 2017 Soko Leipzig: Das genetische Limit, Schmucker, ZDF
          • 2016–2017 "Lindenstraße", Herwig Fischer, ARD
          • 2015 "Tatort: Der König der Gosse", Dror Zahavi, ARD
          • 2015 "Dengler – Am zwölften Tag", Lars Kraume, ARD
          • 2015 "Cornerstorys", Tarek Röhlinger, Filmakademie Baden-Württemberg/SWR/ARTE
          • 2015 "Dating Mila", diverse, Sat 1
          • 2015 "Wo willst du hin, Habibi?", Tor Iben, Duellmann Filmproduktion/Kino
          • 2013–14 "Alles was zählt", diverse, RTL
          • 2013 "Gute Zeiten, schlechte Zeiten", Fridtjof Grüsser, RTL
          • 2013 "The Two Gentlemen of Verona", Thomas G. Waites, Theater im Hof, Köln
          • 2012 "Aktenzeichen XY", Tobias Stille, ZDF
          • 2012 "Willkommen im Krieg", Oliver Schmitz, PRO7
          • 2011 "Die Draufgänger", diverse, RTL
          • 2011 "In einem fernen Land", Oliver Schmitz, Ninety-Minute Film Produktion
          • 2017 "Faust I", Tom Gerber, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
          • 2017 "Es begab sich aber zu der Zeit", Thomas Jonigk, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
          • 2017 "Ungeduld des Herzens", Tina Lanik, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
          • 2017 "Mutter Courage und ihre Kinder", Thorleifur Örn Arnarsson, Hessisches Staatstheater Wiesbaden
          • 2016 "Schönes Nichtstun", Sina Seiler, Filmwerkstatt Münster
            • 2017 "Auf den Zahn gefühlt", Andy Klein, SAT1
            • 2017 "Figaros Hochzeit oder Der tolle Tag", Andreas Döring, Schlosstheater, Celle
            • 2017 "Wir sind die Neuen", Dirk Diekmann, Schlosstheater, Celle
            • 2017 "Hiob", Charlotte Koppenhöfer, Schlosstheater, Celle
            • 2016–2017, "Die Dreigroschenoper", Sebastian Sommer, Schlosstheater, Celle
            • 2016–2017, "Haifisch im Netz", Aline Bosselmann, Junges Schlosstheater, Celle
            • 2016 "Orpheus Rhapsodie", Katharina Mihm, Kinofilm
            • 2016 "Andorra", Sandra Lava, Theater Maßbach
            • 2016 "Don Carlos", Andreas Döring, Schlosstheater, Celle
            • Seit 2016 Ensemblemitglied am Schlosstheater Celle
            • 2015–2016 "Hamlet", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
            • 2015 "Mittendrin", Folke Braband, Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Berlin
            • 2014–15 "Mittendrin", Folke Braband, Hamburger Komödie Winterhuder Fährhaus
            • 2014 "Ladies' Night", Rolf Heiermann, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
            • 2013 "Notruf Hafenkante: Sport ist Mord", Dietmar Klein, ZDF
            • 2013 "Flurgeflüster", Sandra Lava, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
            • 2013 "Die Mitschuldigen", Augustinus von Loë, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
            • 2013 "Der muss es sein", Rolf Heiermann, Fränkisches Theater Schloss Maßbach
            • 2012–13 "Die Ballade vom traurigen Café", Dirk Löschner, Theater Vorpommern

              Michaela Schmid

              • 2017 "Hamlet ist tot. Keine Schwerkraft.", Susi Weber, Tiroler Volksschauspiele
              • 2016 "The Swing Thing (They Shoot Horses, Don't They)", Robert Pienz, Schauspielhaus Salzburg
              • 2016 "Illegale Helfer", Peter Arp, Schauspielhaus Salzburg
              • 2016 "The Great Salzburg Show" (Musical), Classic Art Vienna
              • 2016 "Beziehungen und andere Schwierigkeiten" (szenische Lesung, Soloprogramm)
              • 2015 "Yellow Line", Marion Rothaar, Schauspielhaus Salzburg
              • 2014–15 "Der Geizige, C. Batscheider, Schauspielhaus Salzburg
              • 2014 "Glorious!", Robert Pienz, Schauspielhaus Salzburg
              • 2014 "Rigoletto" (Chormitglied), A. Kubelka, Landestheater Bregenz
              • 2013 "Freunde zum Essen", C. Tröger, Stadttheater Bruneck
              • 2011 "André Chenier" (Chormitglied), Keith Warner, Bregenzer Festspiele
              • Seit 2011 Mitglied der Gruppe "a-Capulco" (Konzerte, CD-Veröffentlichungen)

              Alex Peil

              • 2017 "Tatort: Borowski und das Haus der Geister", Elmar Fischer, NDR

                Marlon Putzke

                • 2017 "Gutes Wedding, Schlechtes Wedding", Daniel Zimmermann, Prime Time Theater, Berlin
                • 2016–17 "Einer flog über das Kuckucksnest", Michael Bogdanov, Schlosspark Theater Berlin
                • 2016 "Der Widerspenstigen Zähmung", Heidemarie Wellmann, Kronauer Rosenberg Festspiele 2016
                • 2016 "Die Kleine Hexe", Heidemarie Wellmann, Kronauer Rosenberg Festspiele 2016
                • 2016 "Michaels Ende", Désirée Dolata, Kurzspielfilm
                • 2015 "Weihnachten, Gute Nacht, Kettcar, Carrerabahn" (Werbefilm), Mona El Mansouri, HUK Coburg
                • 2015 "Der Glöckner v. Notre Dame", Peter Staatsmann, Sommertheater im Bockhof (Rottweil)
                • 2017 "Kommissarin Heller: Vorsehung", Christiane Balthasar, ZDF
                • 2016 "Terror nach F. Schirach", L. Krume, ARD
                • 2016 "Die Unsichtbaren", C. Röfle, cine+
                • 2016 "Der Schütze", F. Vey, HFF Potsdam
                • 2015 "Kindergarten", H. Borggrefe, ISFF
                • 2015 "Komissarin Heller: Nachtgang", Christiane Balthasar, ZDF
                • 2015 "Komissarin Heller: Hitzschlag", Christiane Balthasar, ZDF
                • 2015 "Nachtfrauen", G. Zerhau, ZDF
                • 2015 "Nulllinie" (Spielfilm), Kris Santa, Peakfine Productions (in Produktion)
                • 2012–2015 "Nacht des Schreckens", A. Stamm, bundesweite Tournee
                • 2011–2015 "Leichenschmaus", A. Stamm, bundesweite Tournee
                • 2011–2014 "Hochzeit in Schwarz", H. Hartlieb, bundesweite Tournee
                • 2013 "Unheilige Familie", P. Freiheit, Constantin Entertainment/Sat1
                • 2012 "GZSZ", A. Siebert, RTL TV
                • 2012 "Unsere Mütter, unsere Väter", Philipp Kadelbach, ZDF
                Foto: Cem Karahan
                • 2017 "Die Protokollantin", Nina Grosse, ZDF
                • 2017 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Maxim Gorki Theater, Theater Winterthur, Winterthur
                • 2016-17 "Peng Peng Boateng", Nicole Oder, Heimathafen Neukölln
                • 2016–17 Kleiner Mann, was nun?, Hakan Savaș Mican, Maxim Gorki Theater, Berlin
                • 2014–17 "Angst essen Seele auf", Hakan Savaş Mican, Maxim Gorki Theater, Berlin
                • 2013–17 "Der Kirschgarten", Nurkan Erpulat, Maxim Gorki Theater, Berlin
                • 2016 "Soko Donau: Dirnbergers Dinner", Olaf Kreinsen, ZDF
                • 2015 "Homeland", Lesli Linka Glatter, Fox21/USA (TV-Serie)
                • 2015 "Notruf Hafenkante: Morgenland", Oren Schmuckler, ZDF
                • 2015 "Soko Köln: Weißer Mond", Ulrike Hamacher, ZDF
                • 2015 "Schuld – nach Ferdinand von Schirach: Schnee", Maris Pfeiffer, Moovie - the art of entertainment/ZDF
                • 2014–15 "Schnee", Hakan Savaș Mican, Maxim Gorki Theater, Berlin
                • 2014–15 "Fallen", Sebastian Nübling, Maxim Gorki Theater, Berlin
                • 2014 "Woyzeck", Mirco Borscht, Maxim Gorki Theater, Berlin
                • 2014 "Huck: Ein schöner alter Brauch", Patrick Winczewski, ARD
                • 2014 "Der Kriminalist: Checker Kreuzkölln", Christian Görlitz, ZDF/SRF/ZDF Enterprises
                • 2013–14 "Die Übergangsgesellschaft", Lukas Langhoff, Maxim Gorki Theater, Berlin
                • Seit der Spielzeit 2013/14 Ensemblemitglied am Maxim Gorki Theater, Berlin
                • 2013 "Tatort: Brüder", Florian Baxmeyer, ARD
                • 2013 "Notruf Hafenkante: Das Alibi“, Dietmar Klein, ZDF
                • 2013 "UMMAH – Unter Freunden", Cüneyt Kaya, Senator Film
                • 2012 "Das Großstadrevier: Wer einmal zahlt, zahlt immer", Jan Ruzicka, ARD
                • 2012 "Verschwunden", Tim Trageser, ZDF
                • 2012 "Tatort: Diebe im Gesetz", Edward Berger, ARD
                • 2012 "Mordkommission Istanbul: Stummer Zeuge", Michael Kreindl, ARD
                • 2012 "Westerland", Tim Staffel, Edition Salzgeber
                • 2011–12 "Das Schloß", Nurkan Erpulat, Deutsches Theater, Berlin
                • 2011–12 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Ballhaus Naunynstraße, Berlin
                • 2011 "Du hast die Macht", Barbara Banse, Kino
                • 2010 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Ruhrtriennale
                • 2010 "The Palace" (Kurzfilm, Australien), Anthony Maras, AntHouse Films
                • 2010 "Liebeskuss am Bosporus", Berno Kürten, ZDF
                • 2009–10 "Underdog", Stefan Lochau, Vagantenbühne, Berlin
                • 2009–10 "Ayla – Ali‘s Tochter", Nicole Oder, Atze Musiktheater, Berlin
                • 2009 "Macbeth", Lukas Langhoff, Hans Otto Theater, Potsdam
                • 2009 "Dritte Generation", Lukas Langhoff, Ballhaus Naunynstraße, Berlin

                Niklas Luft

                • 2017 "Der eingebildete Kranke", Gerhard Printschitsch, TheaterNative C – Kleine Komödie Cottbus
                • 2017 "Playground Medicus", Nicole Felden, BlackBoxx, Berlin
                • 2016 "Stolz und Vorurteil", Anita Brokmeier und Anna Clart, Theater Federspiel
                  • 2017 "SOKO Köln: Kleine Hilfe", Neelesha Barthel, ZDF
                  • 2016 "Angst", Thomas Berger, ZDF
                  • 2016 "Ein starkes Team: Der Tod ist kein Gourmet", Jörg Lühdorff, UFA/ ZDF
                  • 2014 "What to do with the Silence" (Webserie), Eddy Ballardi, dirActor UG
                  • 2014 "Stralsund 6 – Kreuzfeuer", Lars Gunnar Lotz, network movie/ZDF
                  • 2014 "Die Herzensbrecher – Vater von vier Söhnen", Sabine Bernardi, itv studios/ZDF
                  • 2014 "Der Kriminalist – Der letzte Flug", Filippos Tsitos, Monaco Film/ZDF
                  • 2014 "Synthesis", David Koetterheinrich, Abschlussfilm HS Darmstadt/Kino
                  • 2013 "Die Kunst des Verlierens", David Voss, Abschlussfilm FA Ludwigburg/Kino/SWR
                  • 2013 "Flussabwärts", Lars Reinert/Xenia Wucherer, HS Ostwestfalen-Lippe (Abschlussfilm)
                  • 2013 "The Centre", Naomi Beukes-Meyer, dirActor UG (Web-Serie)
                  • 2013 "Und Äktschn!", Frederick D. S. Baker, Rat Pack Filmproduktion / Majestic Filmverleih
                  • 2013 Ferrero Schoko Bons, Tim Stoffel, Erste Liebe Film
                  • 2012 Werbespot Iglo, Jeffrey Wood, BIGFISH
                  • 2012 "Die Dunkle Seite", Daniel Jacob, FA Ludwigsburg/Kino

                  Mirja Henking

                  • 2017 "Der eingebildete Kranke", Gerhard Printschitsch, TheaterNative C – Kleine Komödie Cottbus
                  • 2017 "Puzzle", Monika Dobrowlanska, Multicultural City Berlin
                  • 2017 "Ein Mordssonntag", Gerhard Printschitsch, TheaterNative C – Kleine Komödie Cottbus
                  • 2017 "Playground Medicus", Nicole Felden, BlackBoxx, Berlin
                  • 2016 "Geheimnisse. Was ich nicht weiß...!", Monika Dobrowlanska, Theater im Aufbau Haus
                  • 2015 "Die Weihnachtsgans Auguste", Katrin Hentschel, Theater an der Parkaue, Berlin
                    • 2017 "Der eingebildete Kranke", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                    • 2017 "Rache ist süß", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                    • 2016 "Als der Weihnachtsmann sein Gedächtnis verlor", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                    • 2016 "Die süßesten Früchte", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                    • 2016 "Die Schöne und das Tier", Gerhard Printschitsch, Kleine Komödie Cottbus
                    • 2015 "Mittendrin", Folke Braband, Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Berlin
                    • 2014–15 "Mittendrin", Folke Braband, Hamburger Komödie Winterhuder Fährhaus
                    • 2014 "Da vorne wartet die Zeit", Oliver Neitzel, Buchtrailer
                    Foto: Filmschauspielschule Berlin
                    • 2017 "Geächtet", Karin Boyd, Altes Schauspielhaus Stuttgart
                    • 2017 "Romeo und Julia", Thomas Wingerich, Klassik am Meer
                    • 2016–17 "Komm näher", Bjørn de Wildt, Deutsches Theater
                    • 2017 "Am Ruder", Stephan Wagner, ZDF
                    • 2017 "Zeit der Kannibalen", Bettina Rehm,  Vaganten Bühne Berlin
                      2016–17 "Wir sind keine Barbaren!", Bettina Rehm, Vaganten Bühne Berlin
                    • 2016 "Die Zauberflöte", Konzerthaus Berlin
                    • 2015–16 "Amadeus", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
                    • 2015 "In aller Freundschaft", David Carreras, ARD
                    • 2015 "Aktenzeichen XY", Bettina Braun, ZDF
                    • 2014–15 "Gelber Mond – Die Ballade von Leila und Lee", Lars Georg Vogel, Vaganten Bühne Berlin
                    • 2014 "The King's Speech", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
                    • 2014 "Tatort Berlin", Gabi Schlag, RBB
                    • 2014 "Amok", Zoltan Paul, Next Film, Kino
                    • 2014 "Everybody dies someday", Jonas Baumann, Uni Bayreuth, Kinokurzfilm
                    • 2012–2014 "Die Firma dankt", Bettina Rehm, Vaganten Bühne Berlin
                    • 2013 "Ladykillers", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
                    • 2013 "Konkursmasse", Roland Lang, Schlosspark Theater Berlin
                    • 2013 "Die wahren Märchen der Gebrüder Grimm", Lesung für Erwachsene, Vaganten Bühne Berlin
                    • 2013 "Jack", Edward Berger, Port au Prince Produktion, Kino
                    • 2013 "Notruf Hafenkante", Rolf Wellingerhof, ZDF
                    • Seit 2012 Ensemblemitglied an der Vaganten Bühne Berlin
                    • 2012 "SOKO Wismar", Bruno Grass, ZDF
                    • 2012–2013 "Die Firma dankt", Bettina Rehm, Vaganten Bühne Berlin
                    • 2012 "Kabale und Liebe", Bettina Rehm, Theater für Niedersachsen Hildesheim
                    • 2012 "Ich bin nicht Rappaport", Thomas Schendel, Schlosspark Theater Berlin
                    Foto: Filmschauspielschule Berlin
                    • 2017 "Plan B – scheiß auf Plan A", Ufuk Genc & Michael Popescu, WTFilms
                    • 2017 "Die Spezialisten – Im Namen der Opfer: Meine Prinzessin", Michael Wenning, ZDF
                    • 2016 "Porsche 111 Diesel Cabriolet. A Very Special Car" (Werbefilm), Rolf Heiler, Porsche
                    • 2015 "Hollywoodtürke", Murat Ünal, Desire Media
                    Foto: Philipp Plum

                    Rebecca Lara Müller

                    • 2017 "Schicksale: Wand an Wand", Andy Klein, Constantin/ SAT 1
                    • 2017 "Perception of Peace", Dave Ardito, Visioncreed /ZDF
                    • 2017 "Pension Schöller", Frank Schletter, TheaterPack, Leipzig
                    • 2017 "Benefiz", Anna-Karoline Schliela, ensemble fact, Leipzig2016 "Familie!", Dror Zahavi, Moovie GmbH/ZDF
                    • 2016 "Die beiden Veroneser", Ev Schreiber, theater.FACT/Sommertheater im Wagnershof, Leipzig
                    • 2016 "Zeiten des Aufbaus" (Liederabend), Melanie Stein, Modernes Theater Oderland
                    • 2015 "Gemischtes Doppel", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
                    • 2015 "Gott ist schwarz", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
                    • 2015 "Die liebe Liebe", Peter Simon, Theater Die Färbe, Singen
                    • 2015 Ensemblemitglied am Theater Die Färbe, Singen

                    Nicole Draszow

                    • 2017 "Verdammt - Das Schicksal der wahren Ketzerinnen", Johannes von Kalckreuth, SAT.1
                    • 2016 "Stolz und Vorurteil", Anita Brokmeier und Anna Clart, Theater Federspiel
                      Foto: Kunstschützen
                      • 2017 "Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone", Louis Villinger, Theater der Altmark Stendal
                      • 2016 "Notruf Hafenkante", Mike, Rolf Wellingerhof, Letterbox / ZDF
                      • 2016 "Kohlhaas oder die Pflicht zum zivilen Ungehorsam", Marvin Simon, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2016 "Cyrano", David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2015–2016 "Buddenbrooks", Cordula Jung, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2015 "Frau Müller muss weg", Julia Heinrichs, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2015 "Vatertag" (Liederabend), David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2015 "Buddenbrooks", Cordula Jung, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014–2015 "Romeo und Julia", David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014–2015 "Maske in Blau", Sarah Kohrs, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014–2015 "Iphigenie auf Tauris", Alexander Netschajew, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014 "Morden im Norden: Der Nackte und der Tote", Holger Schmidt, Studio Hamburg / ARD
                      • 2014 "Ein Fall von Liebe", Sascha Thiel, Cinecentrum Berlin / ARD
                      • 2014 "Iphigenie auf Tauris", Alexander Netschajew, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014 "Besuch der alten Dame", Jürg Schlachter, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014 "Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie", Angelika Hofstetter, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014 "Romeo und Julia", David Lenard, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2014 "Maske in Blau", Sarah Kohrs, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2013–2015 "Deutschland ein Wintermärchen", Louis Villinger, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2013–2015 "In Zeiten des abnehmenden Lichts", Alexander Netschajew, Theater der Altmark, Stendal
                      • 2013–2014 "Ich bin von Kopf bis Fuss auf Liebe eingestellt", Tim Heilmann, Theater der Altmark, Stendal
                      • Seit der Spielzeit '13/'14 Ensemblemitglied beim Theater der Altmark, Stendal
                      • 2013 "Notruf Hafenkante", Rolf Wellingerhof, Studio Hamburg / ZDF
                      • 2013 "SOKO Wismar", Oren Schmuckler, Cinecentrum Berlin / ZDF
                      • 2013 "Ein starkes Team", Maris Pfeiffer, UFA Berlin / ZDF
                      • 2013 "The Business Trip", Ken Scott, New Regency Productions L.A.
                      • 2010–2015 "Beschützer der Diebe", Frankziska Ritter, Junges Staatstheater Berlin – Theater an der Parkaue
                        • 2017 "Onkel Wanja", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2017 "Der Chinese", Max Merker , Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2017 "Terror", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2017 "Die Firma dankt", Jérome Junod, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2016–17 "Am Boden (Grounded)", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothur
                        • 2016 "Die Wärme sollte kälter und die Kälte wärmer sein", Deborah Epstein, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2016 "Hedda Gabler", Janusz Kica, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2015–16 "Amadeus", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2015–16 "Der Menschenfeind", Daniel Pfluger, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2015–16 "Der Besuch der alten Dame", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2015 "King Arthur", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2014–15 "Tahrir", Katharina Rupp, Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2014–15 "Asphalt", Barish Karademir, Staatstheater Nürnberg, Tafelhalle
                        • Seit 2014 Teilzeitengagement am Theater Orchester Biel Solothurn
                        • 2014 "Medea", Barish Karademir, Staatstheater Nürnberg, Tafelhalle
                        • 2013 Goldene Schallplatte für Laing; "Morgens immer müde"
                        • 2013 "Maria Magdalena", Barish Karademir, Staatstheater Nürnberg, Tafelhalle
                        • Seit 2012 Mitglied der Band "Laing"; u.a. Teilnahme am Bundesvision Song Contest 2012
                        • 2011–12 "Ich bin nicht Rappaport", Thomas Schendel, Schlosspark Theater
                        Foto: Philipp Plum

                        Kai Fung Rieck

                        • 2017 "Ghost in the Shell", Rupert Sanders, Paramount Pictures
                        • 2016/17 "Immigration Game", Krystof Zlatnik, Roundhousefilm
                        • 2016–17 "King Lear" (Kämpfe), Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
                        • 2015 "Sense8" (TV-Serie) (Stunt, Action Team, Darsteller), Tom Tykwer/Andy Wachowski/Lana Wachowski, in Produktion
                        • 2015 "Hitman: Agent 47" (Stunt, Action Team), Aleksander Bach, Dune Entertainment/20th Century Fox
                        • 2015 "Alarm für Cobra 11" (TV-Serie) (Stunt), Action Concept/RTL
                        • 2014 "On Second Thought" (Action Darsteller), Movie-Do
                        • 2014 "Jesus in Brandenburg" (Stunt), Dietrich Brüggemann, Real Film Berlin GmbH
                        • 2014 "Die Ungehorsame" (Stuntkoordinator), Sat.1
                        • 2014 "Letzte Spur Berlin" (Stuntkoordinator), ZDF
                        • 2014 "Ein starkes Team" (Stunt), ZDF
                        • 2014 "Until the End of the Day" (Trailer/Pilot) (Action Director, Darsteller), in Produktion
                        • 2013 "Kommissarin Lucas" (Stuntperformer, div. Rollen), Bavaria/ZDF
                        • 2013 "Osmanli" (türkische Serie, 2. Staffel) (Action Team)
                        • 2013 "The Voices", Marjane Satrapi, Studio Babelsberg/Vertigo Entertainment
                        • 2012 "James Bond 007 - Skyfall" (Stunt), Sam Mendes, Eon Productions
                        • 2012 "Cloud Atlas" (Stunt), Tom Tykwer/Andy Wachowski/Lana Wachowski, Cloud Atlas Productions/X-Filme Creative Pool
                          Foto: Philipp Plum
                          • 2017 "Zwei Geißlein und der Wolf", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2014–2015 "Pinguine können kein Käsekuchen backen", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2014 "Block B – Unter Arrest", diverse, RTL
                          • 2013–2015 "Maxi und Mia", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2013 "Letzte Abfahrt Berlin", Eric Grun, Grun Production (Kinofilm)
                          • 2013–2015 "Robin Hood", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2011 "GZSZ", Samira Radsi, Grundy/UFA
                          • 2010–2015 "Sassabumm", Frizz Lechner, Theater Rootslöffel, Nürnberg
                          • 2017 "Der dunkle Reigen", Dominik Bücheler, FH Salzburg Produktion/Servus TV
                          • 2016 "In aller Freundschaft", Peter Wekwerth, Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft/ARD
                          Foto: Robert Schultze

                          Paul Wollin

                            • 2017 "SOKO Wismar: Verblitzt", Kerstin Ahlrichs, ZDF
                            • 2015 "Toro", Martin Hawie, KHM Köln
                            • 2015 "Stadtrandlichter ", Marcel Dornio, DEKRA Hochschule Berlin
                            • 2015 "SDP feat. Adel Tawil: Ich will nur dass du weißt ", Serge Mattukat
                            • 2015 "Nebel ", Jonny Venegas
                            • 2014–2015 "Fallen", Sebastian Nübling, Maxim Gorki Theater
                            • 2014 "Unter uns", diverse, RTL
                            • 2013–2016 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Maxim Gorki Theater
                            • 2012–2014 "Liga der Verdammten", Neco Celik, Ballhaus Naunynstraße
                            • 2012–2014 "§301 – Die beleidigte Nation", Miraz Bezar, Ballhaus Naunynstraße
                            • 2012–13 "Fahrräder könnten eine Rolle spielen", Lukas Langhoff, Ballhaus Naunynstraße
                            • 2011–14 "Verrücktes Blut", Nurkan Erpulat, Ballhaus Naunynstraße
                            • 2011–12 "Clash", Nurkan Erpulat, Deutsches Theater
                              Foto: Filmschauspielschule Berlin

                              Riccardo Giagnorio

                              • 2017 "Der Drache im Schrank", Dorotty Szalma, Gerhart-Hauptmann-Theater Zittau
                              • 2016–17 "Ein Sommernachtstraum", Dorotty Szalma, Gerhart-Hauptmann-Theater Zittau
                              • seit der Spielzeit 2016/2017 festes Ensemblemitglied am Gerhart-Hauptmann-Theater Zittau
                                Foto: Filmschauspielschule Berlin
                                • 2017 "Sherlock Holmes und die Schnecken von Eastwick", Olaf Becker, Boulevard Theater Dresden
                                • 2016 "Breaking News – Zar gestürzt", Andre Meier, arte/MDR
                                Foto: Hannes Caspar
                                • 2017 "Drei Mann in einem Boot", Jan Bodinus, Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
                                • 2017 "Drei Mann in einem Boot", Jan Bodinus, Neues Theater Hannover
                                • 2016 "Stolz & Vorurteil", Anna Clara & Anita Bromeier, Theater Strahl
                                • 2016 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", Peter Spielmann, SAT.1
                                • 2016 "Schicksale – und plötzlich ist alles anders", SAT.1
                                • 2014 "Verheiratet mit einem Rocker", Kirim Schiller, Constantin Entertainment/Sat.1
                                • 2014 "Bruder Schnaps", Ali Hassan, Constantin Entertainment/Sat.1
                                • 2014 "Jos Pakt mit dem Teufel", Martina Allgeyer, Constantin Entertainment/Sat.1
                                • 2014 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", EHR/Sat1 (Dokuserie)
                                • 2014 "Die Abrechnung", Dror Zahavi, Movie at the art of entertainment/ZDF
                                • 2014 "SOKO Wismar: Im Schatten des Windrads", Bruno Grass, Cinecentrum GmbH/ZDF
                                • 2013 "Underground Cops", Petra Clever, Grundy Ufa/Serienpilot
                                • 2013 "Schicksale... und plötzlich ist alles anders", Patrick Freiheit, Constantin Entertainment/Sat.1
                                  Foto: Filmschauspielschule Berlin
                                  • 2016–17 "King Lear", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
                                  • 2016 "Einer flog über das Kuckucksnest", Michael Bogdanov, Schlosspark Theater Berlin
                                  • 2015–16 "Hamlet", Tournee, Kai Frederic Schrickel, Shakespeare und Partner
                                  • 2015 "In aller Freundschaft", Peter Wekwerth, Degeto Film/Saxonia Media Filmproduktion GmbH/ARD
                                  Foto: Philipp Plum
                                  • 2016–17 "King Lear", Kai Frederic Schrickel, Neues Globe Theater
                                  • 2014  "Achtung Deutsch 2", Gerhard Printschitsch, Theater Initiative Cottbus
                                  Foto: Filmschauspielschule Berlin
                                  • 2016–17 "UnterMenschen", Karin Berner, Cüneyt Ogan, Theater Scheselong, Berlin
                                  • 2016 "Unschuld", Ariane Kareev, BAT-Studiobühne der HfS Ernst Busch, Berlin
                                  • 2016 "Jinxxx", Thomas Bo Nilsson/Jens Lassak/Julian Wolf Eicke, Schauspielhaus Wien
                                  • 2016 "I Want to Buy Your Soul", Georg Bütow, Performance Art Depot Mainz
                                  • 2015 "Damage Case", Performance, Central St. Martins, London
                                  • 2014 "Gefährliche Begegnungen", Müller, Constantin Entertainment/Sat1
                                  • 2014 "Beginnings", Georg Bütow, HAU 1, Performance Art Depot Mainz
                                  • 2014 "Meat", Thomas Bo Nilsson, Schaubühne Berlin
                                  • 2013 "Club Inferno", SIGNA, Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz
                                  • 2013 "Imitatorgenerator", Treiber/Terhorst, Theater Mandroschke, Halle
                                  • 2013 "12 Spartenhaus", Vinge/Müller/Reinholdtsen, Volksbühne Berlin
                                  • 2012–2013 "Bandscheibenvorfall", RW Kuntze, Theater Lüneburg
                                  • 2012 "SOKO Wismar: Kalte Pizza", ZDF
                                  • 2012 "Schwahnsinn III – Ignoranz", Georg Bütow, 100° Berlin, Hebbel am Ufer (HAU)
                                  Foto: Filmschauspielschule Berlin

                                  Nadine Nourney

                                  • 2016 "Moonlight Princess", Elke Margarete Lehrenkrauss, Out of Place
                                  • 2015–16 "Die Mädchenbande", Ann-Kathrin Hanss, Kulturwerk MSH Schauspiel, Lutherstadt Eisleben
                                  Foto: Philipp Plum
                                  • 2016 "Deckname Jenny", Samira Fansa, Kino
                                  • 2016 "Federboah", Sarah Schiffmann, Kurzfilm
                                  • 2016 "Big Sis", Stefan Hoppe, Wettbewerbsbeitrag 99 Fire Films Award
                                  • 2014 "Am Ende ist man immer nur wer anderes", Hannah Biedermann, Theater Strahl
                                  • 2013 "Laura – Am Ende bleiben nur Tränen", Valentina Maglieri, Kurzfilm / FH Ansbach
                                  • 2013 "Tunnelblick", Julian Regensburger, Julian Regensburger Produktion, Bewerbungsfilm
                                  • 2013 "Kupfer, Furcht und Trost", Robert Oppermann, Kurzfilm
                                  Foto: Philipp Plum

                                  Bettina Steguweit

                                  • 2016 "Leonce und Lena", Gunthart Hellwig, Neues Theater Zeitz
                                  Foto: Philipp Plum

                                  Marlon Gross

                                  • 2016 "Fair Play",  Gary Joplin, Staatstheater Karlsruhe
                                  • 2015–16 "Zwerg Nase",  Sebastian Welker, Staatstheater Karlsruhe
                                  • 2014 "Mein Freund Wickie", Oliver Geilhardt, Komödie am Altstadtmarkt, Braunschweig
                                    Foto: Marco Floris
                                    • 2016 "Helvetische Revolution", Mirco Vogelsang, Murten Productions
                                    • 2014 "Grenzfälle", Anna-Katharina Schröder, Heimathafen Neukölln, Berlin
                                    • 2013 "Biester", Rebeca Ofek, dffb, Kurzfilm
                                    • 2012 "Du bist dran", Sylke Enders, WDR
                                    • 2012 "Montag", Katharina Woll, dffb, Kurzfilm
                                    • 2011 "le petit poème en prose", Lesung, Grüner Salon/Volksbühne Berlin
                                    • 2011 "Drei Stunden", Boris Kunz, Abschlussfilm HFF München, Debütfilm in Coprod. mit BR
                                    • 2011 "Kokon", Sylke Enders, Heimathafen Neukölln (Theater)

                                    Sarah Stange

                                      • 2015 "'Fake' oder 'War doch nur Spaß'", Karl Koch, Ensemble Radiks Berlin
                                      • 2015 "Qodo – Magic" (Musikvideo), Konstantin Rall
                                        Foto: Bjoern Kommerell
                                        • 2016 "Die Expats", Jasmin S. Greene/Martinique Hines, Dicque Pic Productions
                                        • 2015 "Tatort: Totenstille", Zoltan Spirandelli, ProSaar Medienproduktion
                                        • 2015 "Schicksale", Andy Klein, Constantin Entertainment/Sat.1
                                        • 2014 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", Martina Allgeyer, Constantin Entertainment/Sat.1
                                        • 2014 "In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment", Marcus Willer, Constantin Entertainment/Sat.1
                                        • 2014 "Schicksale", Patrick Freiheit, Constantin Entertainment/Sat.1
                                        • 2014 "Clara", Eric Frantzen, Camcore, Kurzfilm
                                        • 2014 "Rec-a-Fair", Andrea Bonetti, Andrea Bonetti Production, Kurzfilm
                                        • 2013 "Cruelty", Tim Augurzke, TGA Wildfire Prod., Kurzfilm
                                        • 2013 "Schicksale – und plötzlich ist alles anders", Daniela Grieser, Constantin Entertainment/Sat.1
                                        • 2012 "The Ones That Matter" Ofer Rudolphson, Kurzfilm
                                        • 2012 "500 Mal Jerusalem", Daniel Schwoboda, Ein Tag am Meer Film
                                        Foto: Joachim Gern

                                        Charlene Beck

                                        • 2015 "Hitman: Agent 47", Aleksander Bach, 20th Century Fox Corp.
                                        • 2015 "Deutschland '83", Samira Radsi, UFA Fiction, RTL
                                        • 2015 "Alles was zählt", div., RTL Television
                                        • 2014 "SYN_Flood", Benedikt Marcowka, Kurzfilm
                                        • 2014 "3-2-1-Igniton", Lutz von Sicherer, Kurzfilm
                                        • 2013 "Sieben Tage", Holger Schumacher, Kurzfilm
                                        • 2013 "Himmelstor", Karsten Schmied, Kurzfilm
                                        • 2013 "Heimat Classics", Bejo Dohmen, Webserie
                                        • 2013 "Pastewka", Eric Haffner, Sat 1
                                        • 2013 "Jojo sucht das Glück 3", Christian Singh, Deutsche Welle
                                        • 2009–2012 "Verbotene Liebe“, ARD/Grundy UFA
                                        • 2010 "Relationshit", Heiko Lange, SAE Institute Köln
                                        • 2009 "Aktenzeichen XY", Stefan Klisch, ZDF
                                        Foto: Filmschauspielschule Berlin

                                        Patrick Radke

                                        • 2015 "Angstmän", Martin Olbertz/Claudia Senneke, Zimmertheater Rottweil
                                        • Seit 2014 Ensemblemitglied am Zimmertheater Rottweil
                                        Foto: Kunstschützen
                                        • 2015 "Oskarreif", Robin Polak, C-Films
                                        • 2014 "Machoman", Christoph Wahl, Kino
                                        • 2014 "Notruf Hafenkante: Alexas Puzzle", Samira Radsi, ZDF
                                        • 2014 "Anti biosis", Moritz Matzmorr, MHMK
                                        • 2014 "Meet Me in Montenegro“, Alex Holdridge, Good Viking Productions
                                        • 2009–2011 "Gute Zeiten, Schlechte Zeiten", RTL
                                        • 2009 "Unter Uns", UFA/RTL
                                        • 2009 "Don Juan kommt aus dem Krieg", Bat Studiotheater
                                        • 2009 "Die Essenz des Guten", Zweiteiler, ZDF
                                        Foto: Clara-Maria Blossey
                                        • 2015 "Nulllinie" (Spielfilm), Kris Santa, Peakfine Productions (in Produktion)
                                        • 2015 "In Gefahr: Elsa – Gift für die Liebe" (Krimireihe), Peter Spielmann, Constantin Entertainment
                                        • 2014 "Edward D. Wood Jr.", Peter Miklusz, RAW 99
                                        • 2014 "Waldwichtels Weihnachtsabenteuer", Gerd Thiele, Planetarium Cottbus
                                        • 2014 "Verloren", Marco Pultke, Trailer
                                        • 2013 "Dominique Berg / Schlag zu!", Dominique Berg, Tournee Theater
                                        • 2013 "15/04 Offline", Jael Mittelbach, Wettbewerbsbeitrag zum Image Festival
                                        • Seit 2013 Mitglied im Gospelchor "Inspired!"
                                        • 2013 "Fall", Ivica Mejic, Trailer
                                        • 2013 "Christine. Perfekt war gestern!" (Serie), Oliver Schmitz, RTL
                                        • 2012 "Antigua", Julian Helfricht, Kurzfilm
                                        • 2012 "He Has His Father's Eyes", Tim Dobbert, Kurzfilm
                                        • 2012 "RED – A Horror Short", Robert Korössi, Kurzfilm
                                        • 2012 "Friedrich – Mythos und Mythologie", Metropolis Halle Berlin
                                        Foto: Constanze Tran
                                        • seit 2014 freie Mitarbeiterin JUNGES RESI – Residenztheater / Bayerisches Staatsschauspiel; inszenierungsvorbereitende Workshops, Stimm- und Sprechunterricht, Leitung des Labors "Improvisation"                           
                                        • 2011–2014 Assistentin JUNGES RESI – Residenztheater / Bayerisches Staatsschauspiel

                                        Bianca Milon

                                        • 2014 Pitch Coach & Presence Engineer,
                                          schreibt Theaterkritiken für "Die deutsche Bühne",
                                          Herausgeber "Deutscher Bühnenverein"
                                        • 2012–13 "Maskenzeiten", Gudrun Herrbold, Deutsches Theater, Berlin (Text, als Bianca Praetorius)

                                          Mustafa Alin

                                          • 2012–2014 "GZSZ", div., RTL
                                          • 2011 "Aktenzeichen XY: Uhr-Schuss", Boris Kaeidis, ZDF
                                          • 2011 "GZSZ", Jurij Neumann + Britta Keils, RTL
                                          • 2010 "Kurier", Marie Kloos, Filmarche
                                          • 2010 "Es gibt nur noch diesen Sommer", Fabian Köhler
                                          • 2014 "Ein Sommernachtstraum", Florin Gabriel Ionescu, Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                                          • 2013 "Momo", Bianca Lenhard, Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                                          • 2013 "Die Schneekönigin", Verena Koch, Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                                          • 2013 "Der Fiedler auf dem Dach", Deutsche Bühne Ungarn, Szekszárd
                                          • Seit der Spielzeit 2012/2013 Ensemblemitglied an der Deutschen Bühne Ungarn, Szekszárd
                                          • 2012 "Die Künstler-WG", C.A. Artner, Kurzfilm
                                          • 2011–12 "Sonjas Entscheidung", Susanne Ebert, Uckermärkische Bühnen Schwedt